Прочее туристическое

Куба. Варадеро. Отдых, цены.

Здравствуйте, в марте думаю посетить Варадеро. Подскажите, какой отель лучше взять? где всё включено или только завтраки? А также, если всё включено, как в барах подают алкоголь? только в коктейлях или можно взять с собой бутылочку чистого рома на пляж? заранее спасибо
Ни одного отеля на завтраках не видела ( хотя мож они и есть). Все, с кем тут разговаривала и там пересекались на экскурсионке прилетали на все включено. Но вы, похоже, не очень понимаете что на Кубе реальная карточная жесткая система и купить продукты в супермаркете у вас просто не получится . Все по карточкам . Поэтому отели и работают на "все включено" , чтоб питание туристов было гарантировано.. Честно говоря, мы и фруктов не смогли нигде там купить - договаривались с отельными работниками, чтоб они продавали нам то, что выращивают их родные .Единственная передвижная тележка с фруктами ( страшными) нам попалась в Сьен Фуэгосе ( набрали хоть бананов ).Хотя кафешки с морепродуктами есть в Варадеро .В барах с ромом вас не обидят, но бутыль на руки никто не даст.. Но в магазине любого отеля и на экскурсиях вы сможете купить этого рома и в бутылях ( если в стаканчиках вам на пляже мало) в зависимости от сорта и по копеечным ценам в том числе.
Семенов Григорий
Лучший ответ
Смысл брать Варадеро на завтраках отсутсвет. То на то и выйдет, а то и дороже. Попитаться там, в принципе, есть где... ну, скажем, было. Но цены для туристов и цены для местных - это разные цены. Готовьтесь отдавать по нескольку кук за блюдо. Кук равен евро.
Супермаркет на Варадеро имеется, а как же. Что Вы там купите - кофе и ром.
Покупать на пляж бутылочку - ну, можно, смсл отсуствует. Потому как в барах на все включено может не быть чего угодно, но ром будет всегда!
Все включено. Питаться в др местах.. особо негде. ..страна бедная ..сразу понимайте, что не Турция. Да все вкл... еда не супер.. одни паэльи.. насчёт алкоголя а отеле тоже не обольщайтесь. В спец магазинах и на экскурсии в Гавану можно купить хороший ром и сигары. ..там шикарные пляжи.. экскурсия на Карибы. Почитайте отзывы... чтобы понимать, куда вы едите. Иначе с таким подходом сильно разочаруетесь. ..
в Варадеро все улыбаются, здаровуются... и чужие тоже. Местный не поймет вас, если вы промолчите в ответ) и будет перебирать все возможные языки)