Прочее туристическое
Подскажите самое приемлимое место отдыха в Болгарии (соотношение комфорта и цены) и как там вообще отдыхается?
Смотря какой отдых Вы хотите. Подходят достаточно многолюдные и активные курорты, с дискотеками, ресторанами и всем таким - тогда Вам на Солнечный берег или Золотой пляж. Если нужен более спокойный, и более колоритный отдых - Несебр или Созополь, там тоже есть, где поесть, но ещё и что посмотреть. Я отдыхала один раз на Солнечном и дважды в Несебре, могу сказать, что Несебр намного спокойнее, ну и интереснее для фотографа. Море лучше на Солнечном берегу или Золотом пляже - там длинная береговая линия, больше пляжей. На всех пляжах платные лежаки, причем по довольно нехилой цене, и места для "бесплатного" лежания нужно занимать заранее. Это пожалуй единственное, чем мне не понравилась Болгария. А так страна отличная, люди гостеприимные, русский все знают, фруктов море (советую покупать в овощных магазинах, если найдёте, а не на рынке, там они стоят вообще копейки, и качество отличное) , и обалденные кондитерские в Несебре, ради них наверное и возвращалась туда второй раз:)))
Полностью согласна с предыдущим ответом, а кондитерские в Несебре дествительно обалденные, а также очень вкусно готовят в кафешках, хороший алкоголь, много фруктов. А вот дороговизна шезлонгов особо не напрягала, на песке хорошо лежится, это ж не камни.
что касается моря и пляжей, я грязнее в мире еще не видела.
Отлично отдыхается )) А лучше приезжайте на Солнечный Берег.. если что интересует, отвечу