Прочее туристическое

Добрый вечер!Подскажите, с чего начинается отдых....

хочется подобрать активный отдых на 1 неделю в пределах бывшего СССР, так,чтобы 1. не было мучительно больно позже за потраченное время и деньги; 2.оторваться по полной: посетить максимум исторических мест с хорошей консультацией гида, чтобы каждая минута была запланированна на какое-нибудь действие с пользой и оставалось время только доползти до кровати,а утром опять в бой....3,духовная, умственная и волевая нагрузка обязательна Подскажите возможные варианты достижения подобного? Заранее спасибо
Только недавно с Камчатки. Не знаю как насчёт умственной, но физической и эмоциональной нагрузки там было в избытке. Туры и программы разные - от рюкзаков и палаток до вполне комфортного тура с ночёвками по турбазам.
А в июне в Калининградской области был - пятидневный тур. Вот уж где истории по уши. И гид попалась такая, что можно научный труд по итогам экскурсий создавать.
Байкал - тоже масса и активных и познавательных туров по обе стороны озера.
Соловки - гуляй по окрестностям, плавай на лодкам по озёрам-каналам, посещай исторические места и святыни.
Ни за минуту из времени посещения этих мест не было мучительно больно.
Наталья Наумова
Лучший ответ
отдых начинается с выбора тура и денежных накоплений, здесь есть подробное описание туров по РОССИИ www.podariotdyh.ru обязательно подберете путешествие на свой вкус, хлтя бы с городом определитесь
Прилетаете, меняете деньги на нал. по лучшему курсу, потом гостиница, осмотрите территорию вокруг неё на наличие ресторанов и т. д. потом посмотрите в интернете исторические места города чтобы знать куда и почитайте отзывы, ехать в тем места или нет, узнайте в отзывах самые лучшие места, а ещё лучше если вы приехали на машине\снимаете машину то поставить навигатор и самому путешествовать с помощью него, не бойтесь, не потеряетесь, посетите национальные рестораны, гидов вам не обязательно брать, вам же реально то не интересно будет что это за церквушка или домик, слушать о нём всякую лабуду полчаса, лучше просто посмотрите и почитайте или знайте что это "в общем" и сэкономите кучу времени чтобы посмотреть остальное или поездить ещё,если машины не ожидается то тут только гид туры, по другому никак, то есть возьмите экскурсию с автобусом и остановками.