Прочее туристическое
Самая разочаровавшая достопримечательность? Какая? В какой стране?
Меня разочаровал Национальный музей Праги. И старое здание и новое. Смотреть оказалось нечего.
Руины, любые античные руины мне безынтересны, будь они в Крыму, Греции или еще где нибудь!
Когда приходилось наблюдать за группами туристов у руин, реальный интерес или хотя бы терпение выслушать гида, наблюдала лишь у 1/4 из группы, остальные, даже не пытаются нарисовать на лице интерес: -(
Не групповые туристы так называемые "cамоходы " , эти вообще "наминуточку", селфи -"тута был я " и перепрыгнув через достояние человечества ускакали ;-)
пока такого не было из достопримечательностей общеизвестных. изначально знала, все изучаю заранее
если по мелочи. то итальянская кухня вспомнилась сейчас, думала. что гораздо вкуснее, ибо попробовать нельзя виртуально )))
Многие музеи. Толпы туристов, духота, пробег резвой трусцой по залам без возможности уделить экспонату более трех секунд времени... у знакомого вообще в Лувре кошелек скоммуниздили, когда пытался пробиться посмотреть на Джоконду. Теперь я как героиня серии книг "Шопоголик" - в музеях интересуюсь более сувенирным киоском, нежели экспонатами)))
Брюссель вообще и писающий мальчик в частности.
Музей Теслы в Белграде
Все музеи Черногории, которые видел
Стамбул.
Музей Теслы в Белграде
Все музеи Черногории, которые видел
Стамбул.
Янтарная комната-- ожидала большего, много читала про нее... куча народу, слышно всех экскурсоводов, на самостоятельный осмотр нам дали буквально 5 минут... полы паркетные дико скрипели...
Я не настраиваюсь на очерование. если не нравится выхожу и иду в другое место
Ксения Викторова
Хотя может логично, разочарование это когда ждешь многого.
"Испанская деревня" в Барселоне.
писающий мальчик в Брюсселе.... хрень полная.
и дополню... в том же брюсселе есть также фигура писающей девочки... там вообще ужас
Виталий Камынин
А какающих детищек нет?
Карлов мост. Что им так все восхищаются?
Ксения Викторова
Да согласен, там СТОЛЬКО народа, что просто не воспринимаешь его как мост, непонятно где ты находишься.
Парк, сады и фонтаны Версаля.
Ждала чего-то необыкновенного, наподобие, вернее гораздо лучше Петергофа.
Оно и близко не лежало)))
Недавно пересматривала видео оттуда, где я у своего 4-летнего сына спрашиваю, что ему больше всего понравилось в Версале. Он мне ответил: "Камешки на дорожках")))
Оно и близко не лежало)))
Сингапур. Толпы блюющих подростков на набережной Марина. При полном отсутствии секьюрити.
Щас тапками закидают ...Ватикан. Озверела и от людской толпы и от переизбытка экспонатов уже во втором зале ...В таком режиме непрерывной движухи, ора экскурсоводов и невозможности ни рассмотреть, чо хоцца, ни сосредоточиться, в пятом зале хотелось только одного : выйти на воздух ( дык фигушки, ты попал....). А тысячи людей, стоящих впритык друг к другу в Сикстинской капелле и коридор из полиции, пытающихся вновь вошедших в нее сопроводить до выхода ( иначе пипец).... высший пилотаж маразьма ...
Ксения Викторова
Редкий случай когда хочется согласиться с пользователем под ником галка.
Серёга Коваленко
Слава, ну вот видите : консенсус таки найден... Хороших поездок !!!
Эйфелева башня, требующее рестоврации, проржавевшее сооружение, лучше смотреть издалека..
Крейзи хаус в Далате (Вьетнам) - туристический аттракцион.
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/dalat-sumasshedshij-dom-v-kotorom-mozhno-perenochevat/
Красная площадь в Москве летом 2019. Я был в шоке и разочаровании от увиденного! Половина площади огорожена и там территория для скачек, вторая половина застроена трибунами, оставшаяся территория заставлена лотошниками и палатками с говнцкими сувенирами. Подойти к мавзолею нереально. толпы торгашей, предлагавших сувениры, жрачку, экскурсии. Помилуйте, это же главная площадь страны, а не торгашеская площадь. На ней проходил парад, с которого люди уходили на фронт! а тут разгул развлечений и торговли. мне было больно и обидно.
Виталий Камынин
Я тоже как бЭ была шокирована, когда первый раз там устроили Новый год- балаган- торговлю- каток и прочее- прочее... а рядом- Мавзолей - могилы наших национальных героев и правителей у кремлевской стены- это как? песни-пляски на кладбище?
Сергей Поляк
Судя по "скачкам", Вы были во второй половине августа, перед фестивалем Спасская Башня.
Обычно люди, если хотят посмотреть что-то конкретное, гуглят перед поездкой, что и как. Если попали случайно в это время - бывает. Но все равно, почитать, что там, отчего и насколько - стоило бы.
Аничков мост в СПб. Пришел коней посмотреть. А по мосту толпы народа туда-сюда. И погода плохая. Думаю: "И зачем я сюда пришел?"
Ксения Викторова
Такие же копии коней есть в москве в парке кузьминки.
Ущелье Кызыл-Чин (или Марс) в Горном Алтае. Разрекламированное фотоснимками, сделанными хорошими фотографами. А на самом деле он маленький и вообще, много других мест, выглядящих даже более марсианскими. В Горном Алтае много мест, интерес к которым искусственно разогрет ради рекламы.
Прага. Как уже было сказано когда многого ждешь, настраиваешься на очарование, то тогда и происходит разочарование.
Пока такого не было. Просто объективно оцениваю предстоящую встречу. Надо понимать, что какой-нибудь писающий мальчик или русалочка - это всего лишь небольшие статуэтки, впечатлений от них не может быть никаких. Просто пара фоток на память "я тут был". Разочаровывает как правило переизбыток туристов и всяких прилипал-барыг.
Нина Бараненко
Во во, в Барселоне, прекрасный памятник Колумбу, шикарные львы, так их даже толком не сфотогравировать, они облеплены неграми торгашами с их магнитами и прочей туфтой.. Запрещать надо такое я считаю
Расия.