Никак не поможет. Все будут гулять, общаться, а многие и на работу ходить, большинство работодателей-частников проигнорирует этот указ.
Помог бы жесткий карантин на пару недель, как в Китае. В теории, за это время все зараженные будут выявлены и изолированы, а новых заражений не будет.
Прочее туристическое
Как поможет неделя изоляции? Даже если представить, что все будут сидеть дома
Не будут. Вообще не понимаю смысла в этой неделе выходных, но без карантина.
Народ будет бухать и искать развлечений на улице.
Это учебная тревога, определить степень готовности регионов выполнить срочно приказ в случае серьёзной опасности, то есть проверка вовремя изолировать и зомбировать народ. Зомбирование проходит слишком успешно, теперь осталось закрыть всех по домам
Sokrat Avetisyan
Инга, у вас есть знакомые в других странах, которые бы вам ежедневно писали, что там происходит? Чо то как то не до зомбирования щас, честно говоря ...
Через неделю вирус сдохнет вообще-то.
Эльнура Забирова
Ты это писал неделю назад
Эльнура Забирова
Никто дома не станет сидеть
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать...
https://info.2gis.ru/moscow/company/news/2gis-pokazal-na-karte-kak-mozhno-zamedlit-rasprostranenie-virusa
Сейчас главное выйграть время, вирусную больницу строят днем и ночью, занимаются ночными выгрузками почти без света рискуя жизнями, сам там был, мужики после смены как зомби идут качаясь из стороны в сторону, вымотанные в ноль. Сейчас пока негде даже лечить если эпидемия начнёт расти. Плюс солнце начинает греть, а вирус очень не любит ультрофиолет
Гриша Муштай
любит, любит, в Иране совсем не холодно, да и в Испании (
Сейчас каникулы. По идее, в эту неделю есть возможность быть детям под присмотром, а не гулять по многолюдным местам. А потом, скорее всего, введут жёсткий карантин. Поскольку, как оказалось, процентов 80 у нас - люди с низкой социальной ответственностью. Мягко говоря. А фактически - см. известные слова Лаврова.
Через неделю у большинства инкубационный период пройдет и их госпитализируют. останутся здоровые на свободе.
Саляхова Лилия
А, и эти здоровые будут сидеть в пределах РФ, никого не впускать, никого не выпускать? Логично
Никак.
Это просто психологическая подготовка.
Потом будет продлена изоляция, месяца на 2.)
В более жестком варианте.
Это просто психологическая подготовка.
В более жестком варианте.
На мой дилетантский взгляд, иногда ( и конкретно в этом случае особенно ) надо просто сделать, что велят, и это самое лучшее, что ты лично можешь сделать... Как для себя, так и для других и для, сбстно, своей страны ...Ничего не обсуждая, без всяких домыслов и ...воздержусь, скажу кулютурно: "странных " предположений .Как то так .
Саляхова Лилия
Так и сделаю, но думалку-то мне никто отключить насильно не может)
Алексей Фролов
Надо было раньше это сделать. "для, сбстно, своей страны ...Ничего не обсуждая, без всяких домыслов и предположений .Как то так".
И авиарейсы международные запретить. "для, сбстно, своей страны ...Ничего не обсуждая, без всяких домыслов и предположений .Как то так".
поможет тем, что ты дома будешь и не схватишь её от больных, хотя бы неделю, так понятно
Саляхова Лилия
Так потом же все выйдем на улицы снова
Наталья Зайферт
В том-то и дело, что, в отличие от других стран, перемещения людей никак не ограничены. Выходной - но можешь пойти и поехать куда хочешь, в том числе в мощном переносчике заразы - общественном транспорте.
Наталья Зайферт
А в России-то нет запрета на перемещения без необходимости. Соотвественно - нет оснований разгонять и штрафовать. Ррразвернись, душа!!!
Наталья Зайферт
Абсолютно согласен, что в кризисных ситуациях демократия неуместна. Равно как и полумеры.
Вопрос - насколько ситуация действительно кризисна (или корончатый - это лишь раздутый повод для чего-то большего), и если всё же да - то к чему эти игры в полумеры, и почему не учитывается опыт той же Германии. Наши правители, при всех их недостатках, нерешительными мямлями ну никак не являются.
Вируса не боюсь, боюсь социально-экономических последствий вот этого всего.
Мне тоже такой вопрос в голову приходил. Такое чувство, что происходит какая-то грандиозная афера, в которой мы все оказались замешаны. Вообще вопросов много, но ответов нет. Продолжаем наблюдать
Костя
Возможно есть и афера, но она реально опирается на смерть многих людей (лес рубят - щепки летят). Мрет народ пачками, друзья проживающие в Италии и Испании каждый день рассказывают по телефону. Позно у нас ввели эту "неделю", которая может легко растянуться на месяцы.
Давно пора, правильно сделали, но поздно, надо было раньше.
Алексей Фролов
Вот и вот и вот. Надо было раньше сделать. Почему именно с 28 го?
Многих людей эта неделя никак не коснётся, меня в том числе, даже если они сами хотят дома сидеть, работа такая
никак.
если только народ задумается. дисциплина поднимется...
изоляция на несколько месяцев может помочь, если так всё серьёзно...
хотя, происходит что то из рядо вон выходящее...
либо передел, либо Апакалипсис, либо что либо ещё более "интересное"...
китайцам помогло
Саляхова Лилия
Но как?
Наталья Зайферт
У китайцев был жёсткий каратнин. Все по домам, носа на улицу не высуни. А у нас будут выходные без карантина - выходить на улицы и перемещаться внутри страны можно без ограничений, транспорт и продуктовые магазины работают. Развернись, душа - гуляй, рванина!
да да - массовый психоз + афера... о чём-то мы не в курсе...