Прочее туристическое

Почему Аэрофлот будит впереди сидящего пассажира, для того, чтобы сзади сидящему было удобно.. . есть?

В интервале неделя летела туда-обратно. Теребя за плечо, разбудили в оба конца с просьбой поднять спинку кресла. Рейс в 6.55, а по прилету - на работу, хотелось доспать. Нет, можно понять если бы сзади сидел двухметровый парень, которому ноги некуда девать, но сидела вполне компактная тетка, которая вполне могла позавтракать с "опущенной спинки".

Напрашивается вопрос, а ничего, что удобство сзади сидящего достигается путем неудобства и облома впереди сидящего?

С точки зрения авиакомпаний принятие еды гораздо важнее, чем сон?
А на наших Украинских рейсах, когда носят еду, даже не будят, если человек спит. У нас уважают Человека.
Александр К.
Лучший ответ
Подход простой: ваши права и свободы заканчиваются ровно там, где они начинают ущемлять права и свободы других людей. Ваша откинутая спинка не позволяла другому пассажиру получить оплаченную им услугу - питание на борту.

Самолёт - это общественный транспорт, поэтому, как и в любом общественном месте, людям приходится считаться с другими людьми.
Как как человек столик может расположить и на него все поставить по Вашему мнению, если спинка опущена? Спать можно и при поднятой спинке, а вот есть при опущенной невозможно
Я только одного не поняла: при чем тут Аэрофлот? Это НОРМАЛЬНАЯ просьба в любой авиакомпании. Не нужно быть эгоистом.
Seyyar Ismayilov
Дамочка, вы осложняете жизнь пассажирам - соседям и ещё жалуетесь на это здесь? Вы должны спрашивать разрешения у позади сидящего пассажира даже если просто хотите опустить спинку, а уж во время еды и подавно её необходимо поднять.
а вы могли вполне поспать без опускания спинки, это тоже УДОБНО. А вот есть, когда столик у тебя впритык к животу оказывается - нифига не удобно.
а почему вы думаете только о СВОЕМ удобстве? При опущенной спинке кресла сзади сидящему пассажиру очень НЕ УДОБНО есть. В вашем случае вполне вероятно, что "вполне компактной" тетке было не удобно завтракать. А если вы так о себе любимом печетесь, то летайте бизнес-классом, где вас не будут просить во время питания "привести спинки в вертикальное положение".
И как интересно человек, сидящий сзади вас должен был есть, если у вас спинка кресла опущена? Такие правила, когда подают еду, то спинки нужно поднять, потом можно опустить и спать дальше.
Elena Петрова
при взлёте-посадке и приёме корма спинки ДОЛЖНЫ быть подняты
Оля Мальцева
Вам могут предложить поднять сиденье во время приема пищи, это общее у всех авиакомпаний, с этим надо считаться.
A&
Alex "m"
Вы бы попросили вас не беспокоить, если хотели спать. Вообще, в самолетах с "компактной набивкой пассажиров" сложно что-либо требовать, к сожалению... Эконом класс-с.
Света Породина
а еще есть пассажиры у иллюминатора, которым надо выйти, а опущенное кресло мешает
Никита Авдеев