Прочее туристическое

Почему Аэрофлотом дороже?

Объясните, почему Аэрофлотом из Шереметьево в Питер летать стабильно в 2 раза дороже, чем любой другой а/к (например, их же дочкой - а/к Россия) из любого другого порта?
Никакого эксклюзивного сервиса, вроде обеда из ресторана "Пушкинъ" замечено не было.
Ну, если покупать билет за 1 неделю до поездки, то конечно будет дорого! На самом деле, у Аэрофлота можно купить самые дешевые билеты, чем у других. Но! Надо не просто купить такие билеты, а поймать акции. Летаю я конечно не очень много (раза 3-4 в год), но постоянно смотрю все авиакомпании, когда планирую свою поездку. Могу с уверенностью сказать, что цены на билеты у Аэрофлота хотя бы не на много, но ниже других. Ну, а если поймать акцию по нужному направлению, то билет можно купить практически "за так". Ну и последнее, лично я готов даже переплатить за билет, чем лететь мелкой авиакомпанией и на старом заезженном самолете....
Клавдия Михайлова
Лучший ответ
Таня Басараб Ничего подобного.
В Штаты лететь Аэрофлотом намного дороже. Хоть за месяц бронируй билеты, хоть за три.
Что-то вы не так смотрели. Вот прямо сейчас смотрю билеты Москва-Питер на 16 сентября:
Ютэйр - от 2061
Уральцы - от 2217
Трансаэро - от 2568
Аэрофлот - от 2588
S7 - от 3600.

И где тут Аэрофлот в два раза дороже?
*_
*diana* _Idbelieber_)
Пирназар Айходжаев Рейс выполняется авиакомпанией "Россия" из Домодедово или Внуково.
В Питер может быть и дороже, а вот в другие страны, Аэрофлот самая дешёвая компания.
Евгений Овечкин Совершеннейший не факт. Недавно надо было купить билеты из Москвы в Милан -- Alitalia вышла дешевле Аэрофлота. А уж если в конечный пункт нет прямого рейса Аэрофлота, то он сразу становится в доску невыгоден. В Лас Вегас, например, из Москвы обычно дешевле всего долететь Дельтой через Нью-Йорк...
Эльмира Кукеева в другие страны Аэрофлот дешевле?))) Пошутили чтоль))
Таня Басараб Не смеши мои валенки.
Аэрофлот - самая дорогая компания.
можно заранее по акциям брать билеты
а вы здесь еще бы спросили, почему роллс-ройсы всегда дороже мерседесов продаются. Слабо самому Аэрофлоту этот вопрос задать: http://www.aeroflot.ru/cms/about/contact_press
Аня Anutka
На разные направления по-разному. Например, из Алма-Аты в Питер "Аэрофлот" гораздо дешевле "ЭйрАстаны"
Ижавиа ещё дороже.
Вадим Божков
на то это аэрофлот
Иван Иванов
Безопасность выше, а это самое главное
Алексей Азимов
Вопрос риторический. То есть ни о чем. Почему дороже? Потому что компания хочет побольше заработать! Но таково желание каждого! Разве вы в своей жизни не хотите заработать побольше? Хотите. А почему Аэрофлот не должен этого хотеть?

Аэрофлот не навязывает вам покупку билетов, а просто предлагает. Можете и дешевле купить. Цена на тот или иной полет - это лишь вопрос их бизнеса, как им выгоднее, так и продают. Где надо, скинут цену, где надо - наварятся. Они следят за спросом, и делают цены, исходя из баланса спрос - оптимальная прибыль.

Таковы хитрости любого бизнеса. К слову, я свой небольшой бизнес делаю по таким же принципам - могу и 20% накрутить, могу и 150%. Главное - продать!
Бренд, и типо у них безопаснее... Я сам лично летаю аерофлотом + у них отличная бонусная программа
Расим Гусейнов