Прочее туристическое

Существуют ли между США и Европой возможность добраться по воде обычному человеку?

Если да, то между какими городами и по какой цене ходят трансатлантические паромы?
Паромов сейчас нет.
На круизном лайнере только. Из всех основных портов Европы. Саутгемптона, Барселоны, Копенгагена.... Полывут в основном в Майами. От недели до 3-х недель, в зависимости от маршрута.
Особенно их много осенью и дешевые. Так как круизные компании переводят лайнеры из летних круизов по Средиземноморью в зимние по Карибам.

Самый дешевый, который я видела был Марсель - Майами в ноябре, 20 дней, 200 евро, еда включена, без напитков.
Плюс, как и у всех, сервисный сбор примерно 10 евро за каждый день круиза с человека.)
Катерина Рыкова
Лучший ответ
на сухогрузах берут пассажиров, обходится долларов от 700, отходят они из европейских портов
Михаил Михнюк
ПОИСК не работает?

Нравится Комментировать Пожаловаться
In Plain Sight 1 год назад
Искусственный Интеллект (132443)
Как не странно - на грузовых судах.
В зависимости от наличия свободных кают грузовое судно может взять пять-десять пассажиров, иногда больше. Типичные порты отправления и прибытия на европейской стороне -- Лондон, Саутхэмптон, Роттердам, Антверпен, Гавр, на американской -- Хьюстон, Нью-Орлеан, Нью-Йорк, Норфолк, Чарльстон, Майами. Типичное время пребывания на борту судна -- 10-15 дней, плата за перевозку обычно рассчитывается исходя из планируемого времени пребывания пассажира на борту. Типичный ценник -- порядка 100 долларов в день.
***

Вячеслав Гордеев 1 год назад
Искусственный Интеллект (165845)
Круизы
=======
Очень редко, примерно 1-2 раза в год проводятся океанские круизы из Санкт-Петербурга в США. Приятны они тем, что круизный лайнер заходит в Европейские порты. Длительность плавания составляет от 22 до 30 дней. Конечно, круиз в Америку на корабле из России – не самый лучший вариант для неподготовленного путешественника. К тому же минимальная стоимость на человека начинается от 115000 рублей. Цена каюты премиум-класса – от 200000 рублей. Конечно, в эту цену входит абсолютно все, включая экскурсии.
==================================
Самый дешевый вариант путешествия на корабле в США – это дождаться весны. В этот период начинается массовый перегон кораблей из Европы в США и обратно. Цены на такие круизы – копеечные. Например, из Барселоны в США морем можно попасть за 300-400 евро. Но, как правило, на хорошем лайнере место в каюте стоит 900 евро. В эту цену входит питание и все необходимое. Из Испании в США на корабле можно добраться примерно за 8 дней.
http://novosti-online.info/181-kak-popast-v-ameriku-na-korable-kak-splanirovat-kruiz-v-ssha-na-teplohode-ceny.html
Нравится
Анна Соснина
Вопрос к Конюху Фёдорову.