Прочее туристическое

Может ли уменьшиться цена на авиабилет на самолет через 2 дня?

За неделю до вылета смотрел - цена была 4700. Не купил - поленился.
За два дня до вылета проверил цену - 9700. Почему так выросла цена? И может ли она упасть до 4тысяч за несколько часов до вылета?

Перелет по России.
коронавирус не дремлет
Ramilya Gubezova
Лучший ответ
Как правило, чем ближе к вылету - тем дороже билет.
Maybach Exelero
Может. А может, и наоборот. Всякое бывает.
Просто дешёвые билеты закончились, а дорогие остались...
Обычно чем ближе вылет тем дороже. Вряд ли сильно подешевеет билет прямо накануне. Сами себе сбивать цены авиакомпании не будут, им проще полупустой борт отправить. Иначе кто потом будет покупать билет на обычную цену, все будут ждать до последнего момента чтобы сэкономить.
Anna Rusinskaia
Во-первых сейчас коронавирус и ты никуда не полетишь. А во-вторых при нормальных обстоятельстваx цена всегда повышается, чем ближе дата вылета.
Елена Васильева Почему не полечу? Билеты же продают.
Елена Васильева Но не в 2 же раза.
Мария Кубрякова Билеты конечно продают и самолёты летают, но впускают только граждан своих стран, то-есть в Италию пускают только итальянцев, в Германию только немцев и т. д. Ну а 2 раза это ещё мало - я как-то купил за месяц билет за 50 $ и за день до отлёта он уже стоил 300 $, то-есть в 6 раз больше.
Поленился, не купил, значит, в следующий раз будет дороже.
Билет может подешеветь только в том случае, если вы его купили, например, за полгода. А через 3 месяца упал курс евро/доллар и цены на топливо, и тогда стоимость билета может упасть по этим причинам, но незначительно. Промо-тарифы и бюджетные не дешевеют никогда.
Но ближе к дате вылета цена всё равно вырастает, зафиксируется на какое-то непродолжительное время, и далее с каждым днем билет начинает дорожать.
За 2 дня до вылета 9700 могут запросто превратиться в 12500 в день вылета.
Эль V
Может. Цены пляшут!
Resul Tac?baev
по России - нет, последние билеты всегда втрое дороже
тут вам не америка бездуховная
Юлия Асабина
в России цены на билеты это лотерея, поэтому цены скачут как на бирже, чем ближе к вылету тем дороже
Kiccc Kicca
Исключено что подешевеет. Билеты никогда не дорожают перед вылетом во всем мире, какие-бы тут камни не бросали отдельные умники в огород отечественной авиации. И этому есть логическое объяснение, но сейчас не об этом.
Xxx Boss Xxx Не, бывает, буквально за день до вылета резко дешевеют, но это не в России.