Прочее туристическое
Что чаще всего забываете дома, когда едете в путешествие?
Я забываю зарядку и солнцезащитные очки.
тапки, уже целый арсенал привезенных откуда -то тапок) не мохнатых в смысле -домашних, а сланцы, а они всегда нужны, будь то пляжка или обзорно-познавательный городской отдых, в отелях -сауны, джакузи, бассейны, не пилить же туда в кроссовках)
Обычно не забываю ничего, т. к. собираюсь по списку.
А вот обратно три раза забывал... штаны! (гусары, молчать!)
Зарядку как-то раз забыла - так пришлось на месте покупать "лягушку". С тех пор беру и "родную" зарядку, и "лягушку". Мало ли...
А так - по списку обычно... И чаще - избыточно, чем недостаточно. Чтобы никуда не ходить, ничего не покупать. Только воду питьевую.
Солнцезащитные очки не ношу.
Стараюсь ничего не забывать.
Обычно ничего не забываю, собираюсь без списка. Но обязательно возьму что-то лишнее из одежды.
Еркебулан Утемуратов
Так где ответы-то? так зачем ты их рожала-то?.. Ты богата, или чтобы потом в садик сплавить и учителям-разведёнкам, пока будешь краюху свою зарабатывать, чтобы их теперь прокормить?
заботы.
плавки бывало забывал, приходилось частенько новые покупать
Та же фигня с очками. Еще панаму могу забыть - ношу ее только на пляжном отдыхе.
Как то книжку забыла, было обидно. Обычно всегда беру на отдых что-то почитать именно в бумажном варианте.
Зарядники вот беру всегда, на всякий случай даже не один.
Иногда мне снится один и тот же кошмар: что я приехала на море без купальника. В действительности этого не было никогда, тем более, что беру обычно не один, а несколько. Когда еду в те места, где не будет возможности ничего купить, то составляю подробный список. Но, пожалуй, чаще всего забывала головные уборы, до сих пор жалко ту шляпку из рисовой соломки, что осталась в шкафу во Вьетнаме.
۩۞۩ Сергей۩۞۩ @@@
А мне снится кошмар, что у меня за границей закончились деньги)))
Я обычно список составляю, поэтому редко что-то забываю. Чаще наоборот, беру лишнее. Хотя солнцезащитные очки приходилось покупать на месте. Например, в Лондоне. Как-то в голову не пришло включить их в список для туманного Альбиона, а с погодкой повезло). Зарядку вписываю в первую очередь, кстати)).
Ничего никогда не забывала, слава богу. Только лишнее брала))
Обычно ничего не забываю.
У меня есть чек-лист по сбору чемодана. По нему собираю и всё ОК.
Перед выходом из дома всегда перепроверяю наличие документов.
Забывала только единственный раз очень давно. Целую стопку футболок ребенка. Приготовила и багополучно оставила на кровати. Пришлось всё покупать на месте.)))
Всё по списку укладываю. А вот телефон как-то раз забыла. Такси опаздывало, отзвонилось по приезду, я и побежала. Как ни удивительно, не так страшно это оказалось. Потому как планшет был ещё (он, как сборник книг у меня, а там и гнездо для местной симки нашлось)
бутерброды. часто.
так как лежат до последнего в холодильнике
вот будете смеяться - всегда забываю трусы- когда чемодан уже закрыт вспоминаю и пихаю в карман или на месте покупаю- собрался уже целый мешок
Ну какую то мелочевку всегда обязательно забуду .
Но вот однажды, взяла мужу разную пару обуви. Левый сандаль, правый сланец)) Они одинакового цвета и я как то так перепутала. В итоге на отдыхе он остался и без сандалей и без сланцев)) Пришлось покупать, благо жили рядом с ТЦ (Ня чанг).
ничего не забываю-тк готовлюсь заранее и все продумано
Ничего, главное проверяю деньги и документы, остальное все ерунда
уже все умею собирать, и быстро. радостно забываю только ум, честь и совесть)
В Путешествие обычно забываю взять Алу и Фиру. зачем они мне на отдыхе, когда дома и так надоели))
Всякую мелочевку типа беруши, ручку или карандаш, провод для подключения фотоаппарата.
один раз я забыла паспорт, платье и полотенце
alafira, договорится не как, на счет Уфы есть вариант, но это сад... и его оформили тип как жилой дом, те кто проверял добрые какие-то были:) там не ванны не туалета, ну крч простой сад, да дом, куда я там пойду? я тут учусь... заканчиваю 2-курс, учусь 4-5... а до колледжа если куда-то идти в Уфе то с сада до города далеко, но... денег нету, не купить не че, хочу понять что можно сделать, куда пойти, куда возьмут без медкнижки, прописки, и временной рег на работу на лето... а потом совмещать с учебой, т. е нужны деньги чтобы сделать временную рег и сделать медкнижку, а там и на работу... и можно будет снимать самому
Ilhom Shadiev
Начинайте с Вашего колледжа. Есть ли у них общага? И возможно, они могут помочь с работой. Куда возьмут, думаю в курьеры доставки запросто, мебельный сборщиком, грузчик в мебельный, думаю, что проблемы не будет.