Прочее туристическое
Какие чемоданы Вы предпочитаете (на 2-х колёсиках или на 4-х колесиках) и почему?
Для меня главное, чтобы чемодан был легкий и недорогой. Количество колес не имеет значения. Однажды мне в первую же поездку с дорогим чемоданом грузчики его угробили, то решила больше на дорогие чемоданы не тратиться.
На двух, достаточно больших. Черырёхколёсный нормально катится только по гладкому полу, а я езжу в аэропорт или на вокзал не только на такси, но и на ОТ.
На 4х, конечно. Легче катить потому что.
На четырёх, их катать удобнее, и можно сумку сверху удобно пристроить, чтобы и её тоже катить, а не нести на плече.
на 2х колёсиках удобнее везти по нашим российским дорогам.
кто возит чемоданы на машине - тех и 4х-колёсные устроят
Николай Александров
Наклони четырехколесный, будет двухколесный
На четырех удобнее, это понятно
У меня никогда не было своего чемодана..
наверное это печально.
Я очень часто летаю самолётами разных компаний и последний чемодан, с которым не улетел из-за пандемии, выбирал по следующим критериям:
Во - первых чемодан должен быть с колёсами, которые максимально спрятаны в корпус. При регистрации сейчас серьёзные требования к габаритам, а тут под чемоданом нет большого просвета и объём чемодана остаётся максимальным.
- Ещё преимущество таких колёс в том, что они не торчат и не отбиваются, когда грузчики швыряют чемоданы как попало.
- Чем больше диаметр колёс, тем легче катить чемодан по неровностям и большие колёса дольше служат.
-И ещё сейчас очень важно, чтобы чемодан был максимально лёгким, чтобы можно было провезти больше груза. Чемодан, который я купил весит 1,4 кг. А бывают чемоданы весом 5 - 7 кг.
В итоге я выбрал этот чемодан, фирмы Caprisa. Цена 2500р

Вадим Новиков
Это маленький вроде 50x40x20?
А в каком магазине покупали?