Прочее туристическое

как из Америки звонить в Россию?

*B
*** Babi***
+7 код города- номер телефона
Юлия Щепёткина
Лучший ответ
Если у тебя есть компьютер и интернет, установи Скайп.
http://www.skype.com/intl/ru/
Это минутное дело. Понадобятся наушники + микрофон. Между абонентами Скайпа звонки бесплатны.
*** Babi*** это есть. Хочется узнать на всякий случай
с мобильного +7 и код города, затем телефон. С домашнего 007 - код города - телефон.
Что бы звонить с мобильного, нужен трехдиапазонный или местный аппарат (в америке GSM в диапазоне 1900, в России 900/1800). Звонок с сотового телефона - самый дорогой.

Чтобы звонить из гостиницы, скорее всего, перед 007 придется набирать код выхода на городскую линию (его, обычно, указывают на карточке, лежащей рядом с телефоном, если не найдете, спросите на ресепшен) . Деньги с вас возьмут при выезде из отеля (международный тариф + плата отелю за выход на городскую линию) .

Теоретически можно позвонить с любого уличного автомата, но для этого в него надо зарядить несколько десятков монет по 25 центов, сколько именно можно уточнить у оперетора (номер вызова написан на автомате, звонок бесплатный) . Набор номера такой же: 007 + код региона + номер абонента.

Дешевле всего купить карточку IP-телефонии и звонить с уличного автомата, но при этом придется набирать много цифр: номер местного оператора IP-связи + код доступа (и то и другое написано на карточке) + 007 + код региона + номер абонента. В автомат деньги кладутся как при местном звонке.
Сергей Дмитрюк
Странный вопрос - по телефону. Код страны > код города > номер абонента
Elenia
*** Babi*** не работает