Прочее туристическое
Зачем ехать в Турцию, Испанию, Таиланд и Америку, когда в России намного больше красот в любом регионе можно найти?
а понты?
exclusive_titova
понты в том чтобы смотреть мир? понты в тот, чтобы любоваться всей планетой, не ограничивая себя границами? понты в том, чтобы любоваться красотами, иным бытом и историей всевозможных уголков Земли? Понты - сидеть в сети и говорить "понты".
Лично мне вообще кажется странным выбор места отдыха по принципу его государственной принадлежности. Если меня заинтересовало какое-то место - я поеду туда независимо от того, находится ли оно в России, в Испании, в Турции или ещё где.
Зачем читать Синклера Льюиса или Киплинга? У нас же есть Достоевский!
Выглядит так же глупо.
Затем, что мир разнообразен и за свою короткую жизнь хочется посмотреть и другие страны, которые отличаются от нашей не только красотами, но и культурой, и кухней, и много чем ещё.
Плюс к тому, многие красоты нашей необъятной Родины многим россиянам просто не доступны по деньгам. К примеру, проживающим в центральной европейской части странны недельная поездка в Европу вполне может обойтись дешевле одного только перелета на Камчатку и обратно. Та же история с Байкалом.
Про курорты пляжные и горнолыжные даже рассуждать не хочется. Тут откровенно дешевле за рубеж ехать, хотя для многих, к примеру, климат Крыма куда лучше, чем средиземноморский климат Турции или Греции.
С лечением на бальнеологических курортах - та же хрень: курорты Кавказа и Крыма по своему лечебному воздействию, как минимум, сопоставимы с курортами Европы и Турции, а кое в чём и превосходят их, но вот ценник, при прочих равных условиях, способен свести на нет весь эффект лечения, да и условия лечения порой таковы, что после этого впору ехать на другой курорт, - нервную систему лечить.
Так что пока у наших граждан нет лишних денег, а инфраструктура наших курортов и достопримечательных мест находится на уровне каменного века, боюсь, наши граждане при первой же возможности будут предпочитать отдых за границей и "понты" тут совсем не причём.
Согласен с Вами!
Красоты, это конечно здорово. Но природа потрясающая, красоты, архитектура, памятники старины - это есть и во многих странах. Но только ПРИБАВЬТЕ к этому хорошиее обслуживание, хорошее питание, чистоту и покой. Если уж не говорить о тепле и море.
Я не говорю о Турции или Египте. Согласна, не такая уж там красота, чистота и сервиз. Но в нормальных странах отдыхать очень комфортно, приятно, чисто, красиво.
Или вы о чисто природных красотах России? Да, красиво, согласна. Но вы же не видели природных красот в других странах. Вы же не видели водопады в Бразилии, вы не были в Скалистых горах Канады, к примеру. правда?
Пример. Камчатка . Красиво, необычно, восхитительно !..Но дороги, гостиницы, хотя бы магазины или столовые есть около каких-нибудь удаленных гейзеров или недействующих вулканов.? Тогда только на своем транспорте, с палаткой и запасом продуктов. Да, и ружье прихватить. И все отходы своей жизнедеятелности оставлять тут же, на природе, загаживая ее.
И Исландия. И гейзеры, и вулканы. Пусть в меньшем количестве, но весь сопутствующий комплекс услуг ---дороги и удобные тропы, рестораны, кафе, чистейщие туалеты, специальные смотровые площадки. И таких мест сотни по всей стране, смотри, любуйся, но со всеми сопутствующми удобствами. На любой ферме по пути можно снять комнату с удобствами лучшими, чем в той же Турции.
Или Гавайские острова. на одном из островов вокруг вулкана проложена хорошая кольцевая дорога около сотни км, через каждые 10-15 км удобные смотровые площадки, кафе, музей, весь сопутствующий сервиз.
В другом месте в черной лаве образовался бассейн, в который заходит океанская вода. Так и удобные спуски в бассейн сделали, и стоянку около этого природного чуда, и туалеты. И бесплатно все. Каждый необычный природный кусочек стараются приспособить для удобства туристов.
В каждой стране есть свои красоты, свои достопримечательности. Может в Европе и не найти города, похожего на Иваново, но и в России не найти города похожего на Эдинбург или Вену.
Если есть возможность, надо посмотреть разные страны. А если возможности нет, можно сидеть и доказывать (никуда не выезжая), что лес около моего села самый-самый густой и красивый.
Расскажите пожалуйста, в какой части России я могу найти это?
Да была. Я хочу увидеть конкретные адреса.

Райымгуль Ruslan@raimgul
Алафир, на 4 и 6 фото какие страны? Япония... не?
Зачем есть винегрет и картошку, когда вкуснее греческий и фуагра...
А не подскажите, где сейчас на территории России можно в теплом море искупаться? Если подскажите я в Тайланд не полечу
Да и не в красоте дело, если отдых в Крыму по цене как отдых в Испании . Про условия я молчу.
Ни тот глупец, кто в знаниях неточен,
А тот, кто ничего и знать не хочет:
О чём не ведает – пустым считает вздором,
А в чём не смыслит – то бранит и топчет.
Ни тот глупец, кто в знаниях неточен,
А тот, кто ничего и знать не хочет:
Дарья Жернакова
в ванной))) и то, не в каждой деревне)))
Ну хотя бы потому, что хочется посмотреть другие страны тоже, культуру, традиции, вина, кухню.
Я
Соглашусь с Галкой. Сидите в своей деревне и радуйтесь. В выходные можете в соседнюю сгонять. А нормальные люди пусть едут в ничем не интересную для вас Испанию, которая для многих всё же будет поинтереснее ваших деревень)
Помимо красивых мест я люблю на отдыхе солнце и тепло. В России с этим весьма плохо. Кроме того, в красивых местах я люблю комфорт: хорошие отели, велосипедные дорожки, безопасность и т. д. В России с этим тоже напряженка. Поэтому я и многие другие не стремятся на отдых в Венесуэлу, Гаити, Афганистан с Ираком и многие другие страны. Россия, конечно, не Ирак или Нигерия, но недалеко в плане туризма ушла.
Дык и не езжайте. Вас лично никто не заставляет ехать в этот никакущий зарубеж... Катайтесь на здоровье по России....
я бы с удовольствием съездила на Байкал, Камчатку и тому подобное, но.. у меня нет столько денег, да и к хорошим условиям привыкла на отдыхе, что наши курорты не могут предоставить по реальным ценам ...далее, зачем ездят? хотят и ездят, все просто ...
Семья - четыре человека, т. е. умножаем на 4 и еще на 2 (туда обратно). Вот и ответ.

Николай Плотицин
Как неудачно Вы сравнили) Внутри страны цены "немного" отличаются от российских. И основные траты далеко не перелет)
В Штатах я отдыхаю от соотечественников.
Я видела северное сияние, ледоход на Енисее с льдинами с трехэтажный дом, видела ледоколы в самом северном порту в мире, водопады на плато Путорана, гуляла в заповеднике Столбы в Красноярске, купалась в Иссык-Куле, каталась на коньках на Медео....
Ну можно мне уже заграницу? Ну пожааааалустааааа!!!
Кабышев Бауржан
Класс!))
Анастасия Добычина
Ни в коему случае не выпускать! Вы слишком много всего видели)
Дмитрий Лебедев
Иссык-Куль и Медео - это теперь заграница, так что были уже, хватит!
Везде все разное. Люди едут смотреть мир и не ограничиваются политическими границами. Никто не мешает познавать быт Азии, окунаться в культуру и кулинарные традиции Европы, поражаться небоскребам и каньонами в Америке, при том изучать города России. Зачем себя ограничивать? Нужно стремиться посмотреть МИР и планету ЗЕМЛЯ как можно больше, а не кичиться "любовью к Родине" в интернете.