Прочее туристическое

Дорого ли путешествовать внутри Германии?

Дорого ли обойдется поезд в другой город или землю в Германии?
да нет, причем поезд не нужен. в европе из страны в страну на автобусе 3-4 часа, ну может 5-6. причем это дешево, наверно в рублях 1-2 тысячи.
____Kz____ ____________
Лучший ответ
Дорого и дёшево - категории очень субъективные.
Например, поезд Берлин-Мюнхен на 28 августа билет без возможности обмена и возврата - от 50 евро, если поискать варианты с пересадками, можно найти подешевле. Другие направления и цены на конкретный день можете посмотреть на сайте Bahn (de или com, в зависимости от нужного языка). Автобус по тому же маршруту на тот же день есть от 20 евро.
Дорого это или дёшево именно для Вас, можете решить только Вы сами.
На мой взгляд веселее и дешевле брать машину на прокат на время путешествий, если планируется много перемещаться между городами.
Jaina Mamikova
Дороже чем в внутри РФ, например, в ЕС и уровень жизни выше, и цены в любом случае
Не дешевая страна
Vadim Sanyarov
Зависит от направления, от времени отправления из пункта А в пункт Б (по Германии) от времени в пути, множество факторов. Сайта лучше, чем этот - нет, предлагают все варианты от автобуса до полетов.. введите все данные и ищите. Сайт Дойчебана - самый дорогой. https://www.fromatob.com/de-DE
Cкрины - сделала, на сегодня Франкфурт - Берлин. Скоростной ICE доедет за 4 часа. Если немного заранее поискать - цена лучше. Так что.. можно и за 20 евро доехать и за 150 - в один конец.

Давно живу в Германии, если перемещаться по стране - лучше сайта нет. Что еще немаловажно - общественный транспорт - весьма дорог в Германии. Если билет приобретен на поезд - в день отправления им можно пользоваться и в любом городе - как проездным на любом транспорте (к слову о цене). Из пункта отправления и в пункте прибытия - тоже, надо внимательно все читать.