Прочее туристическое

Почему в России дорого путешествовать, а за границу съездить дешевле?

Это не так.
Красавица Незнакомка
Лучший ответ
Кайыржан Жансая не отвечай хуне
Марина Лилиенталь Пример приведи средний?
два месяца в Крыму и на эти же деньги неделя в Европе и где дешевле ?
Sergej Durakov
где дешевле то? в крым я за 20 тысяч в месяц могу съездить а то и за 10 если готовить самой и жить в палатке в европу так не съездишь
Марина Лилиенталь А зачем тогда в Крым, на берег выйди и палатку поставь)
Спрос определяет предложение... Чем больше желающих отдохнуть - тем выше цены...
Nurlan Abdraimov
А с чего Вы так решили? Примеры приведите?
Oskar Inomov
Марина Лилиенталь На Байкал сколько съездить будет стоить?
Марина Лилиенталь Привожу пример?
Чувак, путешествуй в Чухлому – дешевле выйдет.
У меня наоборот получается)
Шухрат Эргашев
Марина Лилиенталь Я беру средний класс, людей без бизнеса и багатеньких...
Потому что у нас всё через зад! Отдохнуть недорого в России можно, если ехать плацкартом и жить в комнатушке у бабы Люси, готовить самим. В результате всё равно за такой семейный отдых отвалишь не меньше 50 тысяч. За эти 50-60 тысяч лучше в Турцию слетать, жить в отеле, море под боком, всё включено, развлечения вечерние. За одинаковые деньги отдых неравноценный выходит.
Который год в Питер порываюсь, так перелет только около 30 тыс для нас с мужем, жить в хостеле на окраине не охота, а более ли менее приличный отель в центре больших денег стоит. Да я на эти деньги лучше в ЮВА смотаюсь !
Sultan Zhabalyev
Шухрат Эргашев Если ехать плацкартом и жить у бабы Люси, то можно в 20 тыс уложиться. За 50-60 это уже самолет, отель 3 звезды и кафе. Личный опыт, которого у Вас, видимо, нет.
тупо съездить за границу или путешествовать за границей, уточни
Дмитрий Серов
Марина Лилиенталь Я не имею ввиду, путешествие, именно дорого по России, просто посмотрел кто и что из себя представляет на сайте. Не фоток, одни анонимы...
в италию бюджет

цена на авиарейс 15-25 тыс в зависимости от региона

цены на отели — я ездил один, у меня в среднем было на размещение 30 евро в сутки, если вдвоём, то можно найти чтоб было подешевле с каждого, либо за такую же цену взять лучший отель с лучшим расположением

в заведениях общественного питания (ристоранте, траттория и пр.) цены такие:
салат от 7-ми евро. Но это не значит что ты зайдёшь в любой кафе-ресторан и будет такая цена. В одном городе мне встречалось, что один только салат стоил 17 евро.
Горячие блюда от 10-12 евро, но это опять же не значит что в любом заведении будут такие цены.
Бокальчик вина 4-5 евро
бутылка воды 1-2 евро
обслуживание 1,5-2 евро
Bebe Bebe
Ну вот я с Вами совершенно не согласен. Даже билеты на частный поезд ГРАНД в Петербург дешевле, чем на аналогичный зарубежный на такую же протяженность. Уровень обслуживания не отличается. С отелями подобная картина.
Про Всё
Марина Лилиенталь С чем же не согласны?
Гран Канария: 1700евро на двоих с перелётом, без еды, на 12 дней. Дешевле? И это ранняя бронь (путешествуем самостоятельно).
Сейчас в европу тоже не очень дёшево, особенно если ехать со второй половинкой. Раньше билет в какую-нибудь Германию стоил 10 туда-то обратно, а сейчас около 16к ((