Прочее туристическое

Скажите, те кто много путешествует, бывает за границей, чего вам не хватает в России? Что есть у них, чего нет у нас?

Просто по заграницам отдыхать в большинстве случаев дешевле чем в России. При прочих равных условиях.
Светлана Зелепукина Панева
Лучший ответ
там обслуживание лучше, а платить приходится одинаково
Лично мне не хватает ДРУГИХ впечатлений, ДРУГОЙ атмосферы, ДРУГИХ людей, ДРУГОЙ культуры.. . словом, всего того, что можно выразить одним простым, но ёмким выражением "мне туда ИНТЕРЕСНО ездить".
Это не означает, что я не путешествую по России, но мой доход, увы, всё больше не оставляет мне выбора: по России путешествовать заметно дороже, чем по Европе при прочих равных условиях.
Игорь Бочкин
Так хочется увидеть другую культуру) Другой образ жизни.
У них нет того, от чего у нас коробит....)))))))))))))
Как вы надоели, патриоты недоделанные)) )

ИНТЕРЕСНО НАМ на другие страны посмотреть, вот и ездим, а ты сиди в России и получай удовольствие от просмотра своей квартиры)))
Иван Агеев
А что хорошего ограничиваться только на России? Мне вот например будет что в старости вспомнить, будет что детям и внукам рассказать. А вы, дорогие любители отдыха в России, что можете своим отпрыскам поведать? Как палёную водку пили на рыбалке в селе "Красная заря"??? Или как шашлык в Сочи, приготовленный хачиками, грызли?
Я и детей буду своих за рубеж вывозить, приобщать к культуре, чтоб они были интересными и разносторонними.

Вообще достали такие вопросы, каждый отдыхает там, где нравится. Нравится вам в России-бог в помощь. Люди ж взрослые, каждый выбирает сам за себя, я выбираю яркую и активную жизнь, и плевать мне кто что об этом подумает!
За границу можно съездить 1-2 раза, и поймёшь, что это пустая трата денег! Россию за всю жизнь не облазиешь. В загранку нынче едут те, кто не нашёл смысл жизни на родине.
Сергей Луценко
Проще сказать, чего в России нету. А в России нету: ни культуры сервиса, ни культуры обслуживания: в Германии в самой нормальной пиццерии скатерть меняют после каждого посетителя, а в Питере на Невском проспекте в ресторане стол не могут как следует вытереть - если вообще соизволят.. . В России официанты - господа да и только.. . А в отелях эти узенькие кроваточки.. . А цены!?!? Вот в походы по России ходить или на сплавы - это приносит удовольствие...
Olga Biryukova
я как то решил в сочи купить на 11 дней путевку на 3 человека в гостиницу по системе "все включено", потом посчитал билеты на самолет туда-обратно, такси от адлера до сочи и прослезился.... за эти деньги в той же испании можно месяц жить припеваючи в не самом слабом отеле
Чего нету там? Пробок, хамства, суеты и космических цен на шмотки и на еду в общепите.
Роман Нази
Не любят Россию вот и едут куда непопадя.
Кирилл Малков
смешной ты парень! да разве люди за границу из за магазинов и кафе ездят? этого барахла везде сейчас навалом! люди за границу выезжают прежде всего для того чтобы посмотреть их архитектуру, музеи, замки, дворцы. то, чего никогда в россии не увидишь! ведь путешествовать по чужим странам это так интересно, открывать для себя мир! я вообще считаю что нет в мире 2 похожих стран-в любой стране есть то чего нет больше нигде! а что может быть в нашей стране чтобы за границу не ездить? в ней никогда не будет красоты и самобытности праги, венеции, парижа, восточной экзотичности японии, китая и малайзии, роскошных песчаных пляжей мальдивов, бали, доминиканы... как вообще можно так примитивно рассуждать? любой человек в тайне мечтает объехать весь мир! ибо планета наша уникальна по своему безмерному богатству разными красивыми местами и достопримечательностями!
Ольга Ситник
у меня к примеру, понтов никаких, только желание дешево посолить детей на море. В Адлер ездили в 1998 году, нам путевку оплатили, что же плохого? Все отлично!
Потом поехали в Анапу, нам дорогу оплачивали, тоже хорошее подспорье, снимали жилье недорого, вино разливное было отличное, не поверите, оно было отличное, не порошковое и не разбавленное! Но когда поели неск. раз в кафе, поняли, что это не бюджетный отдых, так дорого!! ! через раз готовили сами.
Через неск. лет поехали снова в Анапу, не узнали ее, вино безобразное, отрава, еда все дороже, туалет дорогущий, батут-аттракционы для ребенка лимит по времени, море по колено цветет, на пляже по головам ходишь, просто дорого там отдыхать
В Турцию поехали в 2006 г. не имея представления о туризме, нас турфирма отправила, по отзывам была оценка близко к 5, (отель Сельчухан) - это был такой кошмар!! ! Заселение в комнату гориничных на сутки, а потом в наш номер с огромными тараканами, с ладонь! Когда включаешь свет, они выползают из под наволочки на подушке! ! И все таки небольшой напряг в языковом барьере, мне в Бельдиби тоже не понравилось
Потом еще ездили по России в надежде экономии в финансах - ст. Голубицкая, Джемете, ну не то это все стало, дорого.
Вот Болгарию для себя открыли. Правда переплата на визах сумасшедшая, говорят, курица не птица, Болгария не заграница, но настолько дешево туда съездить, и барьера языкового нет, и бесплатностей много.. . Так что, каждому свое)
олинклюзиииииииииииив!
я люблю отдыхать только на морях, а в краснодарском крае уже давно все объеженно вдоль и поперек, во вторых интересно каждый раз бывать в разных местах. смотреть как живут люди, их обычаи, менталитет. питание, природа и т. д. в третих, в той же турции дешевле отдохнуть чем в росии летом, а в турции мног окурортов, так что как минимум 6-8 сезон можно ездить в ту же турцию только на разные курорты!
Елена Аземша
".. В загранку нынче едут те, кто не нашёл смысл жизни на родине... "
нафига покупать дорогие вина и шампанское, наше дешевле, а с самогоном вообще не сравнить!
Сколько людей - столько мнений!
Seymur Mustafayev
Да всего хватает, но хочется увидеть что то новенькое, расширить свой кругозор.
В Европе хорошо можно отдохнуть и получить массу удовольствия, в Европе можно почувствовать себя человеком и увидеть как государство делает много для своих граждан и для туристов. Если говорить пляжный туризм в рф очень дорого и нет сервиса да и моря нет хорошего, я в краснодарском крае был 1 раз -понравилось -но больше не приеду) по моемому на хорошо можно отдохнуть у нас в Карелии лучше будет чем наш Адлер и Сочи. По мне самое красивое море красное туда все и едут отдохнуть)
чистые улицы, меньше машин,
заграницей не курят на улицах и в подъездах, вообще таких жутких подъездов в домах нет как у нас.