Прочее туристическое

Путешествовать/отдохнуть за границей дешевле с туроператором или самому?

Например в тот же Стамбул полететь. На 3 дня без экскурсий и только с завтраком слишком дорого выходит. Если я тем более знаю турецкий, как мне дешевле обойдется?
ну если туроператору надо платить, то самому дешевле логично
Иван Волков
Лучший ответ
я в Китай сам гоняю. но с оператором дешевле
Ольга Анисимова На велике гоняешь?
Ольга Анисимова В Китай, да запросто!
Самому в первый раз дешевле точно не получится. Нужен кое-какой опыт.
Лаура
Рудик Мирзоян Не знаю, у меня первая самостоятельная поездка была намного дешевле тура
смотря, что вам нужно от отдыха. Если лежать тюленем на пляже между обильными приемами пиши и алкоголя, тогда туроператором. Если не любите привязки к одному лежаку, то самостоятельно
Анна Капитан Стамбул же
Тут только считать. Если будут дешевые билеты, будет дешевле самостоятельно, и скорее всего будет дешевле самостоятельно. Но и вариант с турфирмой я бы не отметала сразу. Сначала бы посчитала.
Я в Стамбул попала случайно и самостоятельно
Если знаете английский или турецки лучше самому.
Ирина Ильина
зависит от умения туриста собрать и использовать информацию, знания языков и способности ориентирования на местности
самому
A:
Ahtoh :^)
Дешевле самому, если есть знакомые в том городе, куда прилетаешь!
потратьте время на интернет-разведку и калькуляцию, если из вашего города летает бюджетная регулярка - то самостоятельно, почему нет
Яна Березина
Именно в тот же Стамбул однозначно проще самому . И отель выбрать там, где хоцца и на свой кошелек и перелеты не проблема . А вообще про отдохнуть за рубежом, это отнюдь не правило . Иногда проще туром ( в пляжные варианты, к примеру ),а в городские экскурсионки мне однозначно проще и удобнее и дешевле, пардон, самостоятельная бронь.
Емель Ян
Наталья Хренова Для того, чтоб сравнивать надо взять СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ туры и сравнить что дешевШе, через ТО или самостоятельно.
Но какой скажите психически нормальный в ту же Италию сам полетит в Римини, а оттуда в Венецию на автобусе?
Это все равно что иностранец прилетит в Орел, а оттуда на автобусе поедет в Москву.)) Неудобно и долго.
Туроператорам просто выгоднее привозить в Римини, а оттуда на автобусе в Венецию.
А сам человек полетит сразу в Венецию.
Поэтому сравнение не имеет смысла.
Никакой саязи между знанием турецкого и стоимостью поездки нет.
Если только можете повыбирать жилье на местных сайтах.
Если в пляжные поездки в такие страны, как Египет, Турция, то лучше покупать тур, а в Европу - лучше самостоятельно.
По разному, в некоторых случаях лучше взять тур
Зависит от напрвления
Nastyouxa Chukanova
Популярные курорты лучше туром, все остальное самому.
По-разному бывает.
Бывают и туры не сильно дороже самостоятельной поездки.
Но если вы хотите какие-то не стандартные направления, либо часто менять локацию и больше свободы, тогда лучше своим ходом.
Самому дешевле, авиабилеты обойдутся от 3,5 тыс в Анталью если сейчас лететь (источник авиа авиа ру), номера в отелях сейчас тоже дешевые от 4,5 тыс на 7 дней за 1 человека (источник Букинг)
Саид Рахманов
Рудик Мирзоян При чем тут Анталья?
Рудик Мирзоян Никогда не рассматриваю в одну сторону. Странно как-то. Человеку возвращаться ещё)
смотря куда вы летите и какой вид отдыха рассматриваете. Если это отельный отдых по системе все включено, тогда через оператора. Если вы активный турист, то распланируйте свою поездку самостоятельно. Пакеты от туроператоров часто более выгодные по цене, но менее гибкие и интересные. Я лично предпочитаю самостоятельный отдых.
Все зависит от того, в какую страну ехать. Если Турция или Египет - лучше лететь по туру (дешевле)
Женя .
Саид Рахманов ))))))) Авиабилет в Турцию 3500 рэ и номер до 10тыс за 7 дней можно запросто найти
Женя . это же относится и сезону