Прочее туристическое
Почему меня тянет путешествовать только за границу, а в России совсем ничего не интересно?
Правда, за границей была только 4 раза - в Турции, Греции и Чехии. В этом году полечу пятый раз, наверное, в Испанию. И меня очень-очень занимает эта поездка! Как и все 4 предыдущих! Все 4 раза улетала со слезами на глазах, очень понравились все посещенные мною страны, экскурсии, море, города, люди, сама атмосфера за границей! А вот по России ездить меня совсем не тянет, в Москву езжу очень редко, хотя живу довольно близко от неё! Но в Москву я совсем не люблю ездить, мне там не комфортно и не интересно! В деревню тоже не люблю ездить, хотя родители ездят довольно часто. Но мне там скучно! В России мне понравился только Питер, но была я там только один раз, к сожалению. А за границей понравились абсолютно все места, где я отдыхала и была на экскурсиях!
оттого, за рубежом много совершенно иного и по климату и по архитектуре
в России нет египетского Красного моря с рыбками и кораллами и пирамид
нет минаретов и турецких сладостей. и бань, и прочего
нет чешской готики и греческих прибамбасов
и в России всегда успеется. Хоть на пенсии... а тут надо именно успеть, пока
не запретили, не отменили. не залило водой и пр
Ольга Широнина
Есть и минареты, и сладости...
Марина Рукшин
Да, я тоже считаю, что в том же Крыму, например, я всегда успею отдохнуть. И побывать в каком-нибудь Ростове или Пскове! А пока я лучше посмотрю Барселону!
Связано это либо с вашими личными предпочтениями, либо (что видно из вашего вопроса) с тем, что Россию вы совсем не знаете.
Вообще выбор места для путешествия по принципу его государственной принадлежности лично мне кажется странным.
Просто мало по Руси поездили и мало видели...
я еду за границу только за теплой погодой, в россии этот период месяца 2-4,мало очень. а если в лесах побывать, на реках, озерах летом, то лучше россии и не найти
заграница Вам нравится, пока Вы не попробовали там жить.
Не знаю, что у вас там, но лично мне интересно и за границей, и в России. Зависит от места. Например, в Москве, Казани или Питере мне было НАМНОГО интереснее, чем в турецком Кемере))) А в Барселоне или Праге в 100000000000000 раз интереснее, чем в Анапе, допустим))) Поэтому от места многое зависит, а не от того за границей ли оно или в России)
От неразвитости мозга, липового (отсиженного) образования и отсутствия в голове системы жизненных ценностей и ВООБЩЕ КАКОГО - ЛИБО ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА хоть к чему то..
Судя по вопросам и птичьим комментариям, абсолютная инфантильная приспособленка, живущая за счет родителей и не привыкшая ни думать, ни анализировать, ни решать что -либо самостоятельно... Я уж молчу про "работать".
Вас тут много таких, для которых слово "заграница" , смеюсь, - как мечта о туалете, пахнущем исключительно "шанелями и диорами"...
Лично у меня наоборот на сопоставлении с зарубежами пошел уже третий виток интереса к нашим российским городам и городкам, и к нашей же истории.. Смеюсь, но, правда, ни к Крыму, ни к Сочи этот интерес не относится..
Так что, мож повзрослеете, умные книжки читать начнете, глядишь, и что то в мозгах рассосется... Но не факт.
Janka**** *********
Галь, а я её отчасти понимаю. И не считаю это такой уж глупостью. Ну вот реально интереснее за границей, особенно если мало где был и мало чего видел. Это ты уже реально много где была, поэтому ты так спокойно рассуждаешь, а когда человек выехал всего 2-3 раза, то аппетит разгорается, и реально не тянет ни в какой Суздаль или Владимир, когда есть возможность поехать в Париж, Барселону или в какую-нибудь экзотику вроде того же Таиланда. Ну вот реально это больше манит, особенно если опять же нигде практически не был.
Просто в новинку оно для вас пока, поездите поездите, приестся, задумаетесь о том что вокруг. Будет время советую Великий Новгород посетить. Причем желательно перед посещением почитать что-нибудь историческо-художественное. На многие вещи там совсем другими глазами посмотрите.
Просто где-то в подсознании заложена программа, что то, рядом всегда успеете посмотреть и вообще это не так интересно. В поездках редко в какую церковь не зайду, а в церкви в 300 м от дома за 12 лет жизни в деревне так и не удосужилась побывать...
Логика потрясающая: "Я там не была, но мне там не нравится". А где Вы, позвольте спросить, в России бывали, кроме Петербурга-то, чтоб говорить, что ничего не нравится?
Марина Рукшин
В Москве я была много раз, в некоторых исторических городах вроде Коломны там, Суздаля... Ещё где-то под Москвой была, в Туле, в Волгограде. На югах не была и не хочу, вот в СПб да, с удовольствием бы побывала снова. Но заграницей мне пока интереснее в любом случае.
Да едьте туда куда вам хочется... Вот просто бред когда говорят, вот надо свою страну посмотреть, а потом куда то ехать, жизнь у нас одна и лично я езжу туда куда я ХОЧУ, а не туда куда НАДО ...
P.S. в Москве вообще мало кому комфортно...
Марина Рукшин
И я с этим согласна! Очень бесит, когда начинают утверждать, что вот сначала надо отдохнуть в Крыму и Сочи, а потом уже ехать в Турцию, Испанию, Кипр и т. д.!
вот и меня не тянет кататься по моей родине - России. Не, я бы не отказалась побывать на Алтае например, или в Калининграде. Но у меня нет таких денег, по-этому предпочитаю отдыхать заграницей)
много всего
кек
Если в России и есть на что смотреть, то это на природу. Однако природа вас, очевидно, не привлекает, судя по тому, что вам не нравится деревня. А по бутикам да, за границей ходить лучше.
О гспд, да стоит почитать пару произведений Лермонтова, уже тянет на Кавказ. Не знаю, чего так всех тянет за границу, если половину о своей стране не знают) 0)
Если в России не интересно - это значит, что интересное Вам не попадалось. Или же нужно смотреть под другим углом что-ли. Кстати, очень интерессная идея - речные круизы по России иближнему зарубежью на комфортабельных теплоходах http://ladatour.spb.ru/