Прочее туристическое

В какой город Италии слетать на экскурсию чисто, на неделю где-то? Чтобы все успеть

В каких вы были может быть?
1. Рим. Окрестности Рима, Неаполь. Если честно, при приложении усилий, можно будет доехать и до Флоренции и до Венеции.
2. Флоренция, будут маленькие окрестные городки Пиза например, , можно будет доехать до Сиены, Лукки, Сан-Джиминьяно.
3. Венеция. При небольшом усилии можно доехать и до Милана, и до Вероны и до Падуи, и маленькие острова (типа Мурано, Бурано и т. д.),
Александр Марчевский
Лучший ответ
Виктор Свистов В Рим даже без окресностей неделю мало на мой взгляд.
Пункт 2 можно.
Пункт 3 лучше тогда местом дислокации не Венецию брать, а Падую, оттуда ездить в Венецию, в Верону.
В Милан далеко на 1 день.
И в Милан лучше отдельно если учесть что там есть недельный безлииитный билет по всей Ломбардии.
Рим, Венеция
Ал
Александр
Виктор Свистов Венецию можно на неделю с выездам во всякие Мурано, Бурано.
А Рим недели мало.
Лучше в Турцию поезжайте- там в ресторанах под столом валяются золотые перстни с камнями
Сижу, смеюсь... Пардон, конечно, но в любой .PS Чо копья по Риму в комментах ломают, ваще смысла не вижу ...: Знаю людей, и на 2- 3 дня в Рим летали не раз, и на 5 и на неделю, и на две и полтора года живут уже ...И, простите уж, никто не уполномачивает слетать в Рым один раз и белые тапки примерять сходу . Можете слетать ишшо раз 15 . Конституция и законодательство РФ ничего в этом смысле не запрещает.
Рим, Венеция, Флоренция
Теперь ни в какой город Италии не полететь-границы закрыты-панадемия
Ehab Mostafa
Рим
Только не в Рим. В Риме очень много смотреть, за неделю не успеешь.
В Палермо можно (Сицилия) с выездами в Агридженто, Чефалу, Монреале. Как раз хорошая программа на неделю, без особой изнурительности.
Или на Сицилию же в Катанию с выездами в Сиракузу, Кальтаджироне, Таормину. Тоже в щадящем режиме.
Или в Милан, купить там недельный безлимитный билет пь Ломбардии и по Милану. С выездами в город Комо, на озеро Комо, в Павию, в Бергамо,

Как вариант можно в Неаполь с выездами в Помпеи, Геркуланум, Казерту и пр.
Олег Янков
ночью не гуляй в безлюдных местах, в Риме и Вероне полно гопников (((
Михаил Владимирович И в Риме гуляли, и в Вероне гуляла ...Там в ночи по туристическим маршрутам пустых мест нет. Народищу полно всюду .. А гопников вы и днем не разглядите, уж пардон.
Про разные города Италии вы можете прочитать на этом сайте. Туризм, достопримечательности и жизнь. https://italy-tut.ru/