Мне 18 лет хочу получить студенческую визу, чтобы поехать на языковые курсы, если знаете, подскажите, пожалуйста, смогу ли я как-то после обучения 3 лет допустим легализоваться? Не считая, того что могу жениться на гражданке США?
Жду адекватных ответ от знающих людей.
Прочее туристическое
Иммиграция в США
нет, 3 года ничто для легализации в США
когда то надо было 8 лет, но уже давно надо 10 лет постоянно легально проживать в США, чтобы иметь право подавать на грин кард.
Причём, даже это без гарантии, так как на это есть своя квота и еcли в год подачи квота будет превышена, то надо снова ждать следующего года для новой подачи
называется на английском long time residence
помимо прочего, самый интенсивный курс изучения английского рассчитан максимум на 2 года и при этом идут аттестации каждый семестр - не повысишь уровень, домой на родину досрочно
Шукронкапая Абдурахмонова
и опять очередная херня про лонг тайм резиденс, ты пока эту свою фантазию на сайте миграционки не нашел не плети эту чушь здесь, выглядишь уже откровенно дибилом выдавая свои влажные мечты за какие то факты
Нет, не сможешь! Даже в браке - только через 10 лет можно получить гражданство. Да и то - к русским это дело ужесточили....
Горелова Галина
хорошо, спасибо. а подскажи, пожалуйста, студенческая виза, ведь по сути бессрочна, если ее продлевать и чтобы был повод оставаться (учеба в языковой школе, универ и тд)
Камшат Багаева
откуда вы черпаете этот бред про 10 лет скажите мне, где источник подобной чуши. Россияне как и все получают гражданство после проживания по грин карте через 3 года если по браку, и через 5 лет по всем остальным случаям
не можете никак легализоваться- во первых студвиза максимум на год, во вторых на ее поулчение с вас потребуют от 12 тысяч долларов вперед на проживание плюс оплату учебы- с такой суммой проще поступить в колледж. В третьих только очень экстенсивные курсы- не менее 16 часов в неделю предусматривают получение студвизы, все остальыне дают полугодовую турвизу- приехали и уехали, при этом сколько вы в сша пребывали вообще никак никуда не засчитывается, хоть 200 раз вы на эти курсы приезжали, без разницы
нахрена вы гражданке сша скажите мне- нищий безработный, вот прямо из штанов они выпрыгивают повесить себе на шею трутня
Брось эту пустую затею.