Хмм... а что, на gday.ru не нашли ответа?
Каждый штат, насколько я понимаю, имеет свой CSOL, согласно нему и предоставляют спонсорство.
Тем специалистам, в которых штат наиболее нуждается.
А там уж Вы решайте - куда.
Я рассматриваю Квинсленд (Брисбен), либо Сидней.
Прочее туристическое
Иммиграция в региональную Австралию по 190-й визе. В какой город/штат стоит иммигрировать по спонсируемой категории?
Здравствуйте Ольга, я являюсь Зарегистрированным Миграционным Агентом в Австралии (МАРН1277683) и работаю по профессиональной миграции со времени ввода в действие General Skilled Migration.
Я рекомендую как наиболее оптимальную стратегию - это выбор всех штатов и территорий при регистрации Вашего интереса на этот тип миграции, а так же одновременно выбор возможности по двум подклассам - 189 и 190.
Объясню что регистрация интереса - это один из обязательных этапов по этой программе миграции - после того как Вы подтвердили Вашу квалификацию и стаж работы (Skills Assessment) и сдали IELTS - вы регистрируете свой интерес через вебсайт Департамента Миграции Австралии на странице Skill Select. У Вас будет возможность выбрать оба подкласса виз и все штаты.
Делать это нужно потому что таким образом Вы увеличиваете Ваши шансы на получение приглашения в 6 раз - вместо одного штата Вашу информация будет доступна всем штатам и территориям, а так же непосредственно Департаменту Иммиграции.
После этого может оказаться (что нередко происходит) что Вы получите более чем одно приглашение на подачу заявления на визу - и Вы сможете выбрать то что Вам наиболее желательно. Но даже если Вы получите только одно приглашение - это тот шанс который нужно обязательно использовать.
Если Вы получили приглашение от штата, подали заявление и получили положительный резкльтат - для этого типа миграции - это сразу же Постоянное Место Жительства (без временных промежуточных ступеней), то вы подписываете соглашение с пригласившим Вас штатом что Вы будете жить на территории штата 2 года. Вы можете жить в любом месте по Вашему выбору - включая столицу штата. Правительства приглашающих штатов знает что специалисты как Вы требуются на их теорритории и предоставляют Вам приглашение - чтобы Вы могли обжиться на их территории и в конечном итоге возможно остаться там. Тем не менее, Вы не ограничены в перемещении по Австралии, и по окончании 2-х лет можете жить где угодно.
Если Вам или Вашим знакомым потребуется более детальная помощь в отношении миграции - пишите на svetlana-lane@yandex.com или звоните +61 405296903 (временной пояс - Западная Австралия).