мы едем Мельбурн – 8 ночей, Сидней – 4 ночи, Окленд – 7 ночей,
отели забронированы через турагентство, а вот экскурсии мы брать не хотим. хотим уже на месте определиться по экскурсиям. , в одном из турагентств нам сказали что при плохой программе пребывания (а раз у нас нет экскурсий, то программа у нас плохая, визу нам могут не дать)
еще наш минус для визы- мы не были в странах шенгена, были только в Турции, Египте, ОАЭ, Болгарии
так скажем "плюсы" - в России остается бизнес, что подтверждается справками, есть недвиж у обоих что подтвержд св-ми о собст-ти, также оставляем маленькую дочь.
Список необходимых док-ов и тп знаем, собрали.
вопрос - визу могут не дать из-за отсутсвия экскурсий?
Прочее туристическое
Могут ли не выдать визу в Австралию и Новую Зеландию по следующим причинам?
Про экскурсии - я думаю, развод чистой воды. представьте. что вы едете с ребенком, или пожилым человеком, который просто не может особенно разъезжать.
ТО, что вы часто путешествуете - это плюс. У меня родители вообще визу США получили без проблем, а ездили только в Турцию, Тайланд, но часто.
Недвижимость, бизнес - это тоже плюс.
Надеюсь, все у вас будет отлично.
Недвижимость, бизнес - это тоже плюс.
Надеюсь, все у вас будет отлично.
*:..mikosya..:* :..kusanova..
спасибо так и получилось. вчера с утра подали документы, а сегодня с утра уже дали визу)))
Причины отказа в консульстве никогда обьяснять не будут.
Могут.
русских в мире не очень то любят.
они могут дать а могут не дать, без объяснения причин, как их левая нога захочет
запасите побольше справок, что у вас тут охренительные доходы, работы, и недвижимость
это лучше скажется, чем наличие\отсутствие экскурсий
да, тоже знакомая рассказывала, которая весь мир исколесила, что если нет 2 шенгенов в паспорте хотя бы-откажут
По идее, не должны отказать...
Они дают отказы без объяснения причин.
про шенгенвизы и экскурсии-ЧИСТЫЙ развод для лохов!
визу в штаты мне дали после поездки в турцию и египет. затем, несколько раз покупал "пустой" тур в европу-перелёт+отель+страховка+виза. было ОК.
Если вы не хотите инвестировать ничего в их страну (экскурсии, шопинг и т. д) могут отказать. Это вызывает подозрение в том, что вы едете туда шпионить или заниматься нелегальным совращением несовершеннолетних.
При чем здесь экскурсии, это развод турагенства.
Могут отказать.
Есть такое правило при подачи документов на Австралию - Н. Зеландию - должно быть не менее 2-3-х шенгенских виз в паспорте за последний год. Скорее всего, Вам откажут.
Владимир Соколков
Удивительно - сколько встречаю тут менеджеров ТА, ТО и тп. - ну всегда про визы такоооой бред пишут...
На курсы что-ли сходите...
ну я только в анапу ездил, а там визы не нужны (( а вообще у мя друг 2 года назад в мельбурн с мамкой летал. Они тоже экскурсии не брали, там все заказывали уже.
могут отказать. постарайтесь им понравиться :-) и по больше доказательств, что Вы вернетесь к себе на родину! Удачи!