Прочее туристическое

Минусы и плюсы проживания в Новой Зеландии?

Привет

Какие плюсы и минусы проживания в Новой Зеландии?

да-да, это та, что справа от Австралии и где снимали немного Властелина Колец.
минусы - зеландия
плюсы - новая
Аексей Кузьмин
Лучший ответ
Новости на майле читайте. Чего хорошего жить в стране, где " Экологи из Новой Зеландии заявили о большой природной катастрофе, которая грозит стране из-за огромного количества ежей. ".

А ещё там такие крутые ребята живут, местные жители.
Большой плюс по сравнению с Австралией ---змеюков гадких нет.
Игорь Чичаков
минус - у мира в ж0пе... а кому-то это плюс
Есть у моей бывшей сослуживицы подруга, она лет 20 назад уехала туда с дочкой (на тот момент 16-ти летней) на ПМЖ -по запросу с сайте знакомств. Вышла там замуж, развелась. Работала на плантациях, очень сложно адаптировалась, а вот дочка её сразу прижилась. Сейчас уже привыкла там и даже не помышляет о возвращении в Россию. Это кому как. Многое зависит от характера, ментальности, привязанности к родине, стессоустойчивости, здоровья.
Ирина Ефимова
главный минус - страна сельских жителей..
Минус - далеко. Плюс - далеко.
Макс Чернов
Медленный инет и большой пинг, очень медленная бюрократия. Говорят там не развита онлайн торговля, как у нас Озон, Ебай, Али. Но оно и понятно. К ним далеко ото всюду. И любая доставка извне будет дорого стоить. Озоновая дыра и сейсмическая опасность. Нет отопления в домах. Вообще. Холодно - бери обогреватель.

Из плюсов - высокий уровень жизни и отличное образование, англ. язык, толерантность ко всем, т. к. там полно приезжих со всего мира, отличная природа и экология, отличный климат, полное отсутствие крупных хищников (кроме акул) и ядовитых тварей. Пауки размером с кошку - в Австралии. В НЗ их нет. Высокие зарплаты. Тихий океан. Нет проблем с питанием, т. к. очень развито сельское хозяйство. В отличии от США, где проще купить гамбурдер, чем овощи. Удаленность от всего мира. Есть шансы уцелеть даже в случае Третьей мировой.
Оля Саенко
Да сплошные плюсы. Единственный минус, в случае прилёта каменюки из космоса тебя смоет с вероятностью сто процентов.