Прочее туристическое

Где вам понравилось больше всего? Речные круизы, по России, на теплоходе. Какие минусы и плюсы?

По Волге с родителями... на четырёх ярусном теплоходе "Володарский". Это было не забываемо... у меня была отдельная одноместная каюта, а родители в двух местной.
В Крыму по Чёрному морю... Это был восторг... я вставала в 5 утра и шла на палубу встречать рассвет и любовалась как играют дельфины. Ни каких минусов когда с тобой рядом родные.
Ирина!, доброй ночи. Вы мне представляетесь такой же светлой как этот пион
Ринат Файзуллин
Лучший ответ
Шахруза Акрамова Дорогая Зефиринка. Я вас уже не представляю без очаровательных подарков! Не поверите, но вся в мурашках и почуяла тонкий, нежный аромат пиона! Ходила и я до Астрахани от Москвы и обратно. 19 дней. Ежедневные экскурсии автобусные и пешие. Впечатлений на 3 жизни! Тоже одна в каюте. Всем советуйте, только по одному. (Я бы спятила, если была бы куча.)) Мы же Принцессы! Нам нужно личное пространство. Чтобы спокойно после душа. Чтобы никто не храпел, не бухал и далее.
Хабаровск-Николаевск. там черная икра даром
Шахруза Акрамова Алекс. Хорош интриговать. Я ещё не завтракала.)
Шахруза Акрамова До Хабаровска и пенсии не хватит, тем более на чёрную икру.)) С добрым утром!
У речных круизов главный минус - цена.
Ну и скучновато может быть
Когда-то очень давно была в круизе по Волге, Москва-Астрахань-Москва. Очень тогда понравилось, 40 лет назад. Весело было, так и я молодая была. И аниматор-развлекатор имелся, и зеленые стоянки.
Иван Грабийчук Так они и сейчас есть..)))
Прошла всю Волгу от Твери до Астрахани, Каму- от Камского устья и до Березняков, всю Москва- реку и Оку, а так же- Свирь, Шексну, Ковжу. на севере была до Петербурга через Онегу-Ладогу-Белое озеро.. на юге- на Дону до Старочерскасской . если что- пишите в личку
Шахруза Акрамова Угу и я была 3 дня в Твери. Михаил Круг:" Владимирский централ, ветер северный". "Колокола". Фильм вышел:" Легенда о Круге". Наконец то нашли убийц Круга. Много лет шло следствие. От Москвы до Астрахани и обратно 19 дней, на теплоходе. На север боязно-хронический бронхит. Боюсь простудится. И не умею по погоде одеваться. То мне холодно, то жарко, то ветер... На родине Сергея Есенина была-село Константиново, с сыном. Понравилось обоим. И маме понравилось очень. А я не знаю как написать в личку. Никому ещё и не писала. Подскажите пожалуйста.
Шахруза Акрамова Благодарю Наталья.
Нравится просто смотреть на воду, проплывающие берега, шлюзы и швартовки...
Экскурсии, просто уже как дополнение к спокойному отдыху...
Бывал уже почти везде по рекам в европейской части России кроме, разве что, Оки...
От Соловков до Волгограда и Перми...
Шахруза Акрамова Юрий! Стоит ли до Соловков и до Перми? Я только от Москвы до Астрахани и обратно, самое большое. Вам понравилось? Душе вашей. Александр Солженицин "Архепелаг Гулаг" 5 раз-ревела... Книга и аудио-книга. Всем советую. Фильм:" Штрафбат".
Шахруза Акрамова Угу. Была во всех трёх городах. Вы сами из Ярославля?
понравилась Карелия (озера) и Вологодская область.. из минусов - не дай бог заболеть, одевайтесь по сезону с учетом ветров, дождей и старых оконных рам, горячительное и медикаменты берите с собой
Bota Tolymbekova
Шахруза Акрамова Благодарю Коша. Намотала на ус. Кто поедет, тому термос свой дам, аптечку и пуховик.
Шахруза Акрамова Стоят то стоят. То воды не залили. То купить не успели. Лично просила на берегу, чтобы воды закупили и побольше. )) Я кофеман и чай люблю. Так что прикупила металлический термос. Очень практично. Знаю, как приготовила и всё стерильно.)
Скучно и дорого.
I No
Ксенька Иноходова Ну не скучно никак- я нахожу себе песни- пляски и прочее..)))
Единственная* * А мне нравится...
Кстати, в Казань первый раз на теплоходе заходил...
Уже потом специально приезжал на неделю...
Один раз был, по Волге от Москвы до Ростова. Ещё в самом конце 80-х, причём по бесплатной профсоюзной путёвке. Теплоход "Михаил Шолохов". Понравилось всё - экскурсии, питание, остановки, крутой аниматор. Скучно не было, я даже победил в шахматном турнире, грамота до сих пор хранится. С удовольствием бы повторил. Но дороговато. Тогда даже полноплатная путёвка стоила 200-220 рублей плюс дорога до Москвы и от Ростова. Сколько сейчас, даже не интерсовался.
S_
Sakura _-_
Шахруза Акрамова Сергей. Компаний много. В зависимости от продолжительности круиза, по дням. Класс каюты. Конечно, капитанский люкс в несколько раз дороже, чем в трюме, где может быть 2-4 человека и без душа, унитаза. Общий душ, есть везде. От теплохода и обслуживания. Есть, где рекой всем шампанское и новейший. Есть более 60 лет назад построенные -Эконом-вариант. Если вы на пенсии, то в Соцзащиту или в МФЦ. Как пенсионеру могут дать бесплатную путёвку в санаторий. (Только дорога за ваш счёт.) Или для военных специальный речной круиз, с жёнами. Им было бесплатно.) Просто узнайте всю инфу, по вашим, личным льготам. Удачи. .
По реке Страдаловка в Калужской области
Александр.
Шахруза Акрамова Была и я в Калужской обл. Красивая речка. Не помню название. Белые собирали. Удивительно, многие с червями были. Обидно. Трое. Только кастрюльку и нарезали 3 литровую.
Понравился круиз по северу России теплоход Русь Великая. Валдай, Кижи, Соловки: потрямающая природа.
Крым
Минус - дорого
Плюс- прикольно
Эдуард Кадников Когда Одессу захватим - скоро и туда экскурсия будет )
Шахруза Акрамова Дорогая Ялта. Была в санатории, на Чёрном море, в Крыму. Берег-камушки. Фильм:" Шапито-Шоу" 2 серии. Советую всем. Вам спасибо.
Экскурсия в Марианскую впадину ...
Шахруза Акрамова Ой! Я там не была ещё. А где находится?
И поплывёт по Каме, по Волге поплывёт...
Шахруза Акрамова И как вам на Каме? Понравилось?
Шахруза Акрамова Понятно. Тогда собираем рюкзаки. Летом нужно выбраться из дома. Я уже сама засиделась. Около 3 лет только ближайшее реликтовое озеро... Печалька.
Шахруза Акрамова Лепота то какая! Сказочная красота. Спасибо за фото. Это Северный Урал? Столько всего перелопатила про Северный Урал...
Шахруза Акрамова Я по Волге- тоже осенью. Шикарно. Дети учатся. Всем советую, с 1 сентября путешествовать. Тише, спокойнее.) Сколько вам по деньгам обошлось и сколько дней?
Очень понравился речной круиз по Волге . Мы ходили в плавание из Казани на теплоходе Лунная Соната.
Aselya Abdrahmanova