Прочее туристическое

Как вы относитесь к речным круизам?

поделитесь опытом ,кто путешествовал по воде, какой теплоход выбрать и по какому маршруту?!
Zere Tinalieva
Путешествовала Москва-Астрахань-Москва в детстве с классом, очень понравилось, сейчас тоже все здорово, у меня знакомая этим увлекается, но, на мой взгляд, слишком дорого. Схема всех теплоходов есть в инете на сайтах туроператоров, можно посмотреть какие каюты, в чем разница, ценовая политика и уже потом бронировать именно то, что хочешь. Есть там и разница по питанию, можно заказать сразу с питанием, можно уже на корабле, но это выйдет дороже.
Денис Климов
Лучший ответ
Да нормально, особенно, если компанией
Павел Морозов
Дунайский круиз: Румыния, Болгария, Венгрия, Чехословакия, Югославия, Австрия. В одном из городов каждой страны - экскурсии. Много чего увидела и узнала. Плыли от Измаила до Австрии (Вена). Было здорово! Стройотрядовцы со всего Союза. Боже, как давно это было! Но маршрут этот до сих пор существует. А ответившие на Ваш вопрос правы, нужна хорошая компания.
Михаил Борисов
Я только на о. Валаам каталась по Ладоге. Это краткосрочное путешествие ( 2 дня) , но ограниченность перемещения в пространстве несколькими палубами начинает раздражать очень быстро. Лица тоже примелькались моментально. Скукота. Отдых, в котором есть территориальная или временная ( ...во столько-то обед) привязка мне не нравится.
Юлия Гордиенко
Для меня это скучно и тоскливо. Один раз съездила, больше никогда не поеду.
Мне не нравится, Постоянно вспоминаю поездку Остапа Бендера.
Есть круизы и круизы. Если на теплоходе, то зависит от компании, но это совершенно пассивный отдых. Вот есть вариант, когда можно взять небольшое моторное судно и на нем плыть по маршруту, который сам выбрал. Сам рулишь, пристаешь к берегу, где хочешь и т. д. Это тоже с компанией веселее и - в кайф. Такое есть в Европе и, кажется, в России тоже, но я не уверен. Если интересно, могу дать ссылку
Какая разница, все это "пьяные рейсы"
здравствуйте. я вообще всегда с самого детства мечтала отправится куда нибудь в океан на круизном лайнере. но то почти не реально по деньгам. так что смогла заменить это круизом по реке через этот сайт http://ladatour.spb.ru/