Прочее туристическое

Про круизы.Кто знает?

Хочу поехать в круиз по недорогой цене. В основном дшевые мета- это шлюпочные и нижняя палуба. Разъясните,где это? почем так дешево? ну и что что в самом низу, но может я себе не представляю...кто ездил, какие советыдадит и где лучше заказывать?
Super Sereja
Я ездила в круизы именно на самой нижней палубе. При чем с мамой. Отлично!!!! В каюте нормально, хорошо, но дело в том, что нет вида из окна. Вернее он есть, но обзор низкий. То есть все видешь так, как когда плавашь в воде и у тебя торчит одна голова. Какой бы каюта не была, там проводишь ОЧЕНЬ!!!! мало времени. Поэтому я рекомендую взять самую дешевую каюту и получать удовольствие не меньше, чем люди, которые взяли самые дорогие путевки.
Заявляю авторитетно. В круизе я находилась 18 дней и ни разу не почувствовала себя не комфортно!!!!
Татьяна Воронцова
Лучший ответ
Привет, Аса. Дешевых круизов не бывает. Речные - дорогие, а морские - очень дорогие. Это связано с ценой на топливо и большим количеством персонала по обслуживанию туриста. К тому же, сезон водяной у нас небольшой и приходится летом деньги на зиму отрабатывать. Просто есть короткие рейсы, там подешевле получатся. Еще зависит от типа теплохода и от тур. фирмы. А шлюпочная палуба, кстати, одна из самых дорогих. Самая дешевая - главная палуба. Но в каюте только спать, а наверху просто потише будет. но и дороже.
Илoнa М
Если Вы имеете в виду речные круизы, то на 4-ех палубных корабликах есть: шлюпочная палуба- на 3 этаже. ее+:как бы престижнее всего. ее -:вдоль окон постоянно прогулевается народ, курят и самое главное сильнее всего укачивает
Средняя палуба- почти все то же, что и на шлюпочной . но этаж 2.
Главная палуба- моя любимая, народу вдоль окон почти нет, и укачивает меньше. Покупаю каюты всегда либо на ней, либо на нижней палубе.
Нижняя палуба- окна не большие. иллюминатор 2 штуки. палубы под окном вообще нет, одни волны плещутся, в шторм страшновато, когда они о борт корабля бьются.... не укачивает сильно, каюты самые дешевые.
Если брать круизные лайнеры, то там почти тоже самое, но больше наворотов в каютах. иногда балконы даже есть, а есть и внутренние каюты, которык вообще без иллюминаторов.
Вообщем, если что, спрашивайте, т. к. я помешана на круизах и стараюсь отдыхать только так вот уже 10 лет. Всего испробывала, 22 июня опять иду в морской круиз в Норвежские фьорды, а 12-14 июня в речной круиз на Валаам-Сартовала. Присоединяйся!!!
Дарья Ярмак
Я работал на круизных кораблях но вопрос в упор не понял. Какие шлюпочные если спасательные шлюпки висят снаружи корабля? На нижних палубах - технические помещения, - моторный отсек, мастерские, склады и т. д.
Если вкратце то каюты бывают с балконом ( люксы, самые дорогие) с иллюминатором ( просто дорогие) и без ( дешевые) . Рекомендую последние ибо в иллюминатор пялиться все равно некогда - ночью вы будете спать а днем шариться по экскурсиям.