Прочее туристическое

Вы были в круизе,как ощущения?

мы с мужем ездили в ноябре! я покорена этим видом отдыха! все по высшему разряду (причем платить меньше чем за столько же ночей в отеле 5 звезд, и еда включена - еще одна статья экономии) , посещаешь сразу несколько стран, а уж вид на море - это вообще не поддается описанию! и на палубе, и из окна каюты!! ! просыпаясь видеть бескрайнее море и волны! потрясающе!!!! безумно хочу еще в круиз! надеюсь в этом или следующем году собиремся!
Boriya ****
Лучший ответ
Была однажды в круизе по Волге. Ощущения просто замечательные, советую настоятельно.
Я ездила в круиз по Средиземному морю. Не помню, как точно называется американская компания, лайнер Grand Princess.
Туристы и экипаж - англоязычные, все шоу и фильмы тоже, поэтому языковой барьер имел место быть. Вообще сервис и питание вполне приличные. Лучше ехать хорошей компанией, т. к. одному там скучновато.
Было пару вечеров, когда был обязателен дресс-код - женщины в вечерних платьях, мужчины в смокингах, или хотя бы в строгих брюках и рубашках.
Нужно быть внимательнее ко времени во время стоянок. Если опоздаете - лайнер ждать не будет. Вообще есть небольшое разочарование с точки зрения купания - вокруг море, а купаться приходится в хлорированном бассейне. А купаться в море во время стоянок не всегда получается... .
Вообще постарайтесь в первые дни обследовать весь корабль, я, например, один из бассейнов и сауну нашла только в предпоследний день.
Удачного отдыха!
Денис Беккер
Да, это замечательно - автобусный тур две недели по Европе с фирмой "Интерс".
Евгений G.