Лет 15 назад ездила на теплоходе с сестренкой в круиз СПб-Петрозаводск-Валаам-Свирь-Кижи-Рыбинск-Ярославль, на 2 недели, со стоянками и экскурсиями
У медиков была конференция, после нее - сняли теплоход заранее, и отправились в этот круиз. То есть, чужих там не было
Мы взяли себе каюты "люкс" - на верхней палубе, с большим квадратным окном, одноместные. В каюте койка, столик, шкаф.
Суперлюкс были двухкомнатные каюты, у начальства, их всего две
А все остальные были на нижних палубах, каждая каюта - как 4х местное купе в поезде, верхние и нижние полки, и круглый иллюминатор
За свою каюту каждый платил сам. Если место в обычной каюте тогда стоило 4 тыс р, то моя 1местная каюта стоила 11 тыс р. Зато комфорт. Страшно было лишь когда ночью по водохранилищам в тумане плыли. Сотовая связь не ловит, потонешь - не доорешься ни до кого
Смотрите сами, как Вам удобнее будет спать. Если теплоход с обычными туристами, наверное, лучше 1 местную каюту, ночью спокойнее
А на самом теплоходе - столовая, бар, салон, библиотека, несколько палуб со скамейками и шезлонгами, и много прочих тусовочных мест. Так что в каюте делать особо нечего, только спать
Прочее туристическое
Кто-то ездил один в речные круизы? и как оно? покупали 1-м каюту или как?
Ездила одна в круиз по Волге, это было более 40 лет назад. Каюту не покупала, довольствовалась тем, что досталось - койка в трехместной каюте. Семейная пара - были мои соседи. Но мне сие ничуть не мешало, в каюту приходила только поздней ночью поспать. Столько было развлечений на корабле, что в каюте находиться было некогда.
Елизавета Малыга
Сейчас очень редко можно найти подселение (((( а зря.
Много раз была к круизах именно на одном теплоходе, где каюту продавали по местам как в купе .Это теплоход "Василий Чапаев" - сейчас он из Перми ходит.
Мне все нравилось- питание- как у всех теплоходов "Созвездия" - даже шампанское по утрам и " кофе для ранних пташек" за час до завтрака. Песни- пляски- экскурсии включены.
Потом уже в подругами исключительно по акциям и скидкам на других пароходах. Много повидала- всю Оку, Волгу- от Твери до Астрахани, Каму- от Камского устья до Березников ,Дон до Старочеркасской. Москва- Петербург много раз видела. Все очень люблю,ищу и нахожу скидки и акции.
нормально, двух местная каюта, соседа просил погулять немного, когда надо было, и я гулял
1). Одноместная каюта?!
2). Ты кто, капитан корабля или царица Нефертити?!
3). По Волге: Москва - Астрахань - Москва раньше было отлично! Питание, обслуживание, экскурсии в городах по музеям и прочему, зелёные стоянки.
Эльдар Махмудов
есть предложение 1-мест. Цена конечно та ещё...
Скучно и дорого.
Есть синглы (одноместная каюта). Но надо смотреть конкретно на схему лайнера/корабля/парома.
Обычно они расположены на нижних палубах, очень-очень маленькие (шаг к кровати, шаг к душевой).
Хотите комфорт - доплачивайте за одноместное размещение в 2-х местной каюте.
Я была на круизном пароме "Принцесса Анастасия" (Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин), 2018 г.
Теперь это всё ЗАКРЫТО!
Пару там можно найти
отвратительно