Прочее туристическое
США. Америка. Жильё
Сколько нужно денег, чтобы прожить 1 месяц в США? Сколько стоит там обучение в год? И какие есть сайты для обмена и попадания в американскую хост семью?
Та кому ты там надо .
Там и так хватает всяких голодранцев - латиносы, мексикосы...
Олеся Казанцева
еще и русский припиздошит)
Альберт Саттаров
Думаю вас это касаться не должно: -)
>Сколько нужно денег, чтобы прожить 1 месяц в США?
На дошиках и приставной койке - примерно $800. Любое более-менее самостоятельное жилье, еда и прочие услуги - где-то $1500.
>Сколько стоит там обучение в год?
Муниципальная школа - бесплатно (но нужна официальная прописка), частная школа - $16000, колледж или скромный университет - $25000, Гарвард - $80000. Тебе куда?
>И какие есть сайты для обмена и попадания в американскую хост семью?
Не в курсе, извиняй. Не думаю, что такое вообще есть.
Ищи какой-нибудь обмен студентами.
>Сколько стоит там обучение в год?
Ищи какой-нибудь обмен студентами.
неважно сколько стоит проижвание, если вы едете учитсья то для получения студвизы вы обязаны минимум на год иметь 12 тысяч долларов, стоимость года оубчения для иностранцев в районе от 25 тысяч год, если вы едете учитсья в вуз по полной программе для получения диплома то нет никакой хост семьи, они существуют только для школьников и для языковых школа. студент вуза живет в общаге или снимает жилье. есть программы обмена вузов на полгода -год максимум и сколько стоит такая программа надо выяснять в вашем вузе который вас туда отправляет
Где учиться собираетесь? В школе или в ВУЗе?
Ваши вопросы не имеют смысла.
Жить Вы будете (если будете) не "в США", а в квартире или доме. Этот дом будет находиться в каком-то городском районе или маленьком городке. И цены на жилье будут зависеть от района. В радиусе 50 километров от меня существует как минимум восьмикратный разброс цен на функционально идентичное жилье. Короче, минимум -- сотни долларов в месяц, максимум -- тысячи. При условии заключения годичного контракта на аренду. Краткосрочная аренда стоит дороже.
Стоимость обучения зависит от учебного заведения. Если учебное заведение финансируется штатом, то в нем есть разные цены для жителей штата (in-state tuition) и для всех остальных (out-of-state tuition). Причем правила для определения того, кто имеет право платить in-state tuition, везде разные, и есть места, где даже иностранный студент может при определенных условиях подпадать под in-state tuition. По итогам всего этого "вилка" получается от нескольких тысяч долларов в год до 50 и больше.
Далее, чем круче учебное заведение и чем выше академические регалии, в которые Вы целитесь, тем больше шанс получить финансовую помощь. В пределе (докторантура по физике, химии, биологии или математике в университете-члене AAU) финансовая помощь покрывает всю стоимость обучения, плюс Вам платят немного денег за работу ассистентом у профессора или за участие в исследовательской деятельности.
Никаких "сайтов для обмена" не существует. Программы обмена разрабатывают и проводят (за свой счет) учебные заведения. Если Ваше учебное заведение участвует в такой программе, Вы можете попытаться в ней поучаствовать. Если нет -- нет...
Сколько стоит там обучение в год ГДЕ?
Альберт Саттаров
Ну как бы речь в вопросе идёт о США)))))
У тебя их все равно нет таких денег, заканчивай школу дома
Обучение в американском стоит от 25000$ в год в государственном вузе, от 40000$ в частном. Комнату можно снять за 700-900$ в месяц. На еду, если готовить дома, уйдет от 300$. Еще нужна мед. страховка для студента (от 200$ в год), на проезд 50-70$ в месяц. телефон с интернетом от 25$ в месяц. Учебники стоят около 1000$ за курс, но можно найти подержанные, подешевле. Остальное зависит от потребностей.