Прочее туристическое

ИНТЕРЕСНЕЙ в Европу поездом или самолётом?

Валерий Ким
Валерий Ким
8 712
По железной дороге особо ничего не увидишь. Она проходит в полях, не в лучших местах. Мало где есть красивые пейзажи вдоль ж/д. А в пределах городов всё огорожено уродливым забором.
Лучше быстро прилететь на самолете и это время (поезда в дороге) провести более продуктивно на месте)
По самой Европе можно на поезде передвигаться, в пределах часа - трёх. Особенно вдоль береговой линии и в горах есть стоящие места.
Татуаж В Липецке
Татуаж В Липецке
76 110
Лучший ответ
Айбек Букынов Загляните на туротзыв: http :// www. totzyv.ru/Czech/impres/2449/ (убрать пробелы).
Я не думаю, что вы смотрите только на красивости, а от всего остального отворачиваетесь.
Поездом))
Анна Щёкотова
Анна Щёкотова
88 379
Если всю дорогу пялиться в гаджет - одинаково неинтересно.
Человек, который в поездке в основном смотрит в окно, сам выберет, что ему интересно. И даже попробует разные варианты. Сначала поедет поездом, потом полетит самолетом. Да, когда вы летите на реактивном самолете на высоте 11 км, то чаще всего на земле что-то видно только в начале или конце маршрута. Но в Европе есть варианты лететь на высоте около 6 км, а здесь при высокой облачности вы окажетесь ниже облаков и сможете увидеть довольно много.
Как попасть на такой рейс? Посмотрите маршруты компании AirBaltic. У них дальние рейсы обслуживают в основном А220, но линии средней дальности и с относительно небольшим потоком пассажиров - Bombardier Dash Q8 - турбовинтовые машины. Они более шумные, но это в пределах 2-3 часов можно потерпеть. Зато видно из них больше.
На поезде тоже можно много увидеть. И сравнить разные страны по визуальным впечатлениям. Времени займет больше, но в отпуске почему бы и не потратить свое время так, как хочется.
Айбек Букынов
Айбек Букынов
81 234
Я бы поездом поехала- посмотрела бы из окошка - что у них там делается
L(
Lena (16 Rus)
87 049
читала про поезд Москва-Ницца, отзывы не понравились )
Самолётом.
Нина Боброва
Нина Боброва
92 217
Зачем время драгоценное тратить на поезд - лучше самолёт!