Прочее туристическое

Часто ли замечали Вы в маленьких городках...

... что на главной площади обычно стоит памятник Ленину, около него обычно скверик, иногда загаженный, иногда с фонтаном, который чаще не работает, чем работает, а сбоку через дорогу от этого скверика либо Главпочтамт, либо Трансагентство, а напротив - Администрация?
Просто в больших городах люди сильно политизированы, сносят их ломают, раскрашивают, взрывают, используя это в своих целях, а у нас в провинции стоит и стоит, кому мешает-то?
Батма Сабыркулова
Лучший ответ
Александр Сенаторов Да никому не мешает. Хотя в Магадане, например, переместили Ленина с центра на Площадь Космонавтов, которая как раз от моего дома была через улицу))) Но это потому что собор на главной площади строят.
Кстати, так и не достроят.
Так это обязательно было в советские времена, куда ж деваться. Как и улица Ленина даже в тех городах, где он никогда не был
У нас так.
У нас именно так.
Оксана Зимина
есть такие
Victor Metel
неее у нас не так.. . у нас почтамт в 4-х остановках от администрации а трансагенство вообще через 3 квартала
... а чуть левее дерево и под ним собачья какашка...
Александр Сенаторов Под деревом облупленная скамейка, на которой с утра на спинке уже кто-то сидит с пивом
Видел такое в болгарском (!) городке Шумен
Юрий Грачев
Александр Сенаторов Ну в болгарских городах, насколько я знаю, работало достаточно много советских инженеров-строителей и архитекторов.
И что тут такого? Это вполне очевидные вещи даже не для маленьких городов. У нас в Омске тоже стоит памятник Ленину в центре, рядом - сквер, и тут же - главпочта и администрация. А где еще по-Вашему должны находиться главпочтампт и администрация? На окраине?
Александр Сенаторов Нет, я просто интересуюсь - везде ли так. В конце концов, на главной площади под Лениным главпочтамт не обязан находиться, хотя чаще всего именно там и находится. Кстати, в Омске Ленин выглядит получше магаданского, например.

Планировка города могла быть и другая, вот это я хотел бы выяснить.
я живу в г. Домодедово... городок не маленький но все это есть.... за исключением грязного парка и фонтана.... а так впринципе все прилично))
Всегда.. .
и чтО???))
Александр Сенаторов Просто интересно проверить сходность))
в моем городе так и есть, площадь с лениным, здание администрации, кинотеатр, парк, музыкальная школа, дворец спорта
Alina Angelina
в улан уде вообще огромная голова ленину, причем она из чугуна и черная такое ощущение что памятник негру
Сергей Водов
Александр Сенаторов Я помню, видел))) Два года назад
да во времена СССР все строили по одному плану! как в иронии судьбы блин
Петров Иван
Александр Сенаторов Вот точно, как в Нашей Раше "Это мы придумали строить города вокруг памятников Ленину")))
А у нас на главной площади НЕТ памятника Ленину. Он напротив горисполкома метрах в 300 от площади. Скверики периодически убираются школьниками (т. е. нами) на субботниках. Фонтаны периодически работают после 1 мая. (В основном по праздникам)!! ! =))
Александр Сенаторов Наконец-то типовая обстановка нарушена))))
Валерий Гурин А еще к новому году в центре площади ставят елку!=))))
Очень похож на мой город
Так и есть
Yano4Ka .
Это ты про Курган наш наверно
Александр Сенаторов Не только, я и про свой Магадан, хотя там ужу 5 лет как снесли памятник Ленину с главной площади
У нас дом культуры
Александр Сенаторов ну да, это в качестве альтернативы главпочтамту или сберкассе - ДК или Дворец Спорта))
У нас так, типовой прект застройки центра города в 50-60г. г
неочень но замечал