Прочее туристическое

Как думаете, на самом деле за рубежом спецслужбы США "охотятся" за российскими туристами?

Смотря какие это туристы... Были случаи, когда в третьих странах арестовывали и выдавали США людей, которые в США находятся в розыске.

Для примера, в Испании в 2018 году арестовали одного типа по имени Петр Левашов, по обвинению в том, что он является владельцем бот-сети Kelihos и совершил с ее помощью мошенничество, кражу идентифицирующей информации и намеренное повреждение чужого вычислительного устройства. После ареста Левашов был выдан США, доставлен в Коннектикут и помещен в тюрьму в городе-герое Бриджпорте.

Приговор по делу United States v. Levashov (3:17-cr-00083) был вынесен в июле 2021 года -- судья зачел Левашову время, которое он провел под стражей до суда и в ходе суда, в счет наказания и не назначил ему дополнительного заключения. Одновременно с этим у Левашова конфисковали содержимое его счета в WebMoney. По состоянию на прямщяс процЭсс еще не закончен -- суд назначил сторонам крайний срок для подачи ходатайств о возмещении ущерба, нанесеннного действиями Левашова третьим лицам...
Nastya Smirnova
Лучший ответ
Нет, конечно.
Алексей Рудин
Выньте телевизор из головы (или голову из телевизора).
Обычные российские граждане спецслужбам не интересны.
Нет, разумеется, нафига им туристы? Вот за всякими там "туристами", по которым тюрьма плачет - охотятся, да, и не только за российскими. Например, многие мексиканские "туристы" уже давно греют американские нары. А арабского "туриста" Бин Ладена пришлось грохнуть прямо во время "турпоездки" в Пакистан.
Лев Паукер
Нет. американские службы прекрасно знают за кем охотиться!
За обычными туристами никакие спецслужбы нигде не охотятся.
@акела@ @акела@
Да кому ты нужен со своим аттестатом двоечника
Лолита
в Англии точно и даже травят их !
Олеся Коваль
Да есть такое но не за обычными а госслужащими
Дима Фисун