Прочее туристическое
Ну вот почему в Нью-Йоркском метро туристы стоят с фотоаппаратами и фотографируют станции, а в московском так не бывает?
Почему?
Мой личный опыт говорит о том, что всё наоборот)) от чего можно офигеть в метро нью-йорка? Да еще в хорошем смысле. Бетон, вагоны, люди, мусор, бомжи ночью в последнем вагоне ночуют. Ну, разве что, их фоткают) в московском метро даже экскурсии есть для туристов. Естественно с фото.
Потому что в Московском метро фотографирование запрещено.
Василий Королев
Сами придумали?)
потому что создан миф великого города, а почему в нью йорке мусор и крысы везде, а в мск крысу фик найдешь?
https://youtu.be/cghckgLK7ng?t=138
Роман Лыков
Возле магазинов смотрел? Сам видел медленно бегущую упитанную крысу сзади Пятерочки...
До пандемии в московском метро на центральных станциях довольно часто попадались группы туристов, фотографирующие интерьер.
Ну и фантазии. Вот как раз в московском метро люди часто фотографируют красивые станции. У меня тоже есть такие фотки))
Народ повёлся на ваш вопрос и отвечают какую-то ерунду.
В Москве в метро постоянно фотографии делают
наверное, бывает
Это всё пандемия виновата))
Туристов уже 1,5 года в метро нет
Видно боятся за нас
Туристов уже 1,5 года в метро нет
Видно боятся за нас
Потому, что ты не был ни в Нью-Йоркском, ни в Московском метро. В этом вся и причина. Поэтому и не знаешь, кто и что фоткает)).
вообщето в правилах пользования московским метрополитеном- фото и видеосьемки запрещены
В соответствии с пунктом 2.11.13 Правил пользования Московским метрополитеном запрещается осуществлять кино-, видеосъёмку без письменного разрешения руководства метрополитена.
В Московском метрополитене разрешено проводить кино-, видеосъёмку и профессиональную фотосъёмку в соответствии с Регламентом. Указанные съёмки осуществляются на договорной основе согласно расценкам на проведение съёмок (приложения №№3, 4 к Регламенту) на объектах Московского метрополитена. Оплата осуществляется по безналичному расчету после заключения договора (приложение №5 к Регламенту). Репортажная съемка новостных сюжетов для публикации в средствах массовой информации может производиться без оплаты.
Василий Королев
Не путайте профессиональную съемку с туристической. Туристы фоткают
бывает
Я в московском фотографировала)
В Московском метро нет проживающих там колоритных личностей, ради которых стоит расчехлить фотоаппараты ;))
в мск туристов меньше, наверно просто. Китайци с Японцами вообще начинают казаться неадекватными со своми фотками. Красная площадь вся заыоткана А в Нью-Йорке не могу сказать что кто-то фоткается на фоне белого дома либа пентагона да и сомневаюсь что это там законно.
Роман Одинцов
конечно в Нью-Йорке никто на фоне пентагона не фоткается, потому что в Нью-Йорке нет пентагона.
чемодан-вокзал-метро америки..
Московское красивее чем Нью-Йорское, в 1000 раз, у накс тоже много с фотоаппаратами туристов кто фотографирует памятники и барельефы, в центре их полно
московское скучное
ну вот как тебе объяснить..
первая причина заключается в том, что добраться до нью йорк сити это вау!! 1
добраться до москвы- это кремль, дороги, развязки и т. д, то есть город как бы сказать больше не для восхищения а более функциональный что ли. Да есть чем восхищаться, но в сравнении с нью йорком таким мест меньше,
плюс люди путешевствующие ищут что? в нью-йорк едут что бы восхищаться небоскребами, ритмом жизни, людьми, ищут места съемок популярных фильмов и т. д
а в Москву обычно люди едут просто зарабатывать, а максимум кто может восхищаться- так это бабули живущие предрассудками советского союза что когда то там лет 30 назад я пробовала пепси колу в Москве.. тоже самое с спб, не смотря на то что исторический центр довольно красивый, кроме старшего поколения объективно оно даром никому не упало, плюс если ты будешь там ездить на автобусе, плавать на корабле для туристов ты умрешь со скуки, по итогу ты ищешь развлечения себе сам.. то есть нет какой то построенной цепочки того что туристу делать кроме как глазеть на город.. кремль разве что да, про остальное никто ничего не знает, это нужно искать