План следующий:
День 1. Витебск, Могилёв
День 2. Гомель, Бобруйск
День 3. Брест, Гродно
День 4 (возможно и 5). Минск
допускаю отклонения
2 города в день — нормально, мне хватит.
Чтобы Ваш ответ был скрыт, вам достаточно:
- сказать про коронавирус и закрытые границы;
- сказать про "диктаторский режим" и о том, что там опасно;
- пытаться однозначно указать "Белоруссия" или "Беларусь".
За разумные и дельные ответы — большое спасибо.
Прочее туристическое
Что посмотреть в Белоруссии/Беларуси?
На Брест одного дня мало, там только на крепость больше полдня уйдёт, а ещё музей паровозов рядом. В Беловежской пуще тоже интересно. Несвиж, Мир, Хатынь в твоём списке отсутствуют.
В Витебске музей Марка Шагала, из Минска экскурсия на БелАЗ - ещё почти день. А у тебя список - это так только, бегом бегать и мало что посмотреть.
Abdulla Kokumbaev
Я ориентировался только на областные центры, с перевалочным пунктом в Бобруйске. Спасибо, внесу коррективы.
Я. когда планировала Беларусь рассматривала Гродно и Пинск (смотрела, отлично сохранившийся старинный город), посмотрите, вдруг понравиться.
На Минск одного дня будет вполне достаточно, смотреть там особо нечего, если только погулять в центре города, посетить Троицкое предместье, ну ещё Национальная библиотека ( правда, меня она совсем не впечатлила).
А вот что действительно достойно внимания, так это Мирский замок (Гродненская обл), в Островецком районе красивый и самый высокий в Беларуси костёл.
В Минской обл. Несвижский замок..
там много интересных мест
не если только от абсолютной БЕЗЫСХОДНОСТИ!
Нечего там смотреть
там много интересных мест
в белоруссии ничего нельзя посмотреть этой страны нет а в беларуси я незнаю
Василий Романцов
ура у меня ответ скрыт еу уеу еееээу
Черепков Иван
Белоруссия. Даже Песняры так пели.
В Гродно: ул. Советская, парк им Жилибера, Коложский парк (в нем и старинная церковь), лесопарк Пышки
В Минске: национальная библиотека, ботанический сад, Немига, пр-т Победителей, Минское море (за городом)
Мне нравится Минск, хотя в каждом городе есть что посмотреть, мы вот, например, в прошлом году приезжали, вязли в аренду авто дешево https://skv-rent.by/catalog/econom и поехали в Беловещскую пущу, посмотрели Бресткую крепость, знаете, очень понравилось, действительно такие локации, которые каждый человек должен посмотреть ещё. В этом году мы на майские планируем поездку, выбираем куда бы поехать) Гервяты вот заинтересовали