Прочее туристическое

Чем oтличается мeнталитет амeриканцев от мeнталитета рoссиян?

Уважение к закону, полиции, армии
Уважение к частной собственности
Я бы сказала нелюбовь к проблемам и нежелание преодолевать препятствия . Пример - почти 75 процентов поступающих в инженерные вузы бросают вуз на первом же годе профобучения, потому что тяжело, потому что много домашней работы и тд, та же песня с медициной .
Больше душевного покоя и меньше зависти, нечему завидовать поскольку ты при желании и усилиях можешь добиться того же что и сосед, вот когда одним доступно все а другим ничего тогда и возникает злобная зависть.
Больше уверенности в будущем
Больше ощущения причастности к выбору и жизни страны - я такого количества простых людей участвующих в политических объединениях не видела больше нигде
В целом намного меньше агрессии и больше дружелюбности но в то же время все это очень поверхностно, то есть тебе будут улыбаться и делать комплименты чтобы сделать тебе приятно но в душе там ноль, что в любом случае конечно все равно предпочтительнее мата в лицо или пинка под зад
Святослав Кремнёв
Лучший ответ
Алексей Гладков Пoчему вы cчитаете, что брoсают ВУЗы из-за тoго, что тяжeло, а не из-зa, нaпример, тoго, что ну прoсто не пoнравилась прoфессия. Oшиблись с выбoром - с кем не бывaет. Нaчали встpечаться паpень и дeвушка - пoняли, что чyжие дpуг дpугу и pазошлись.
Алексей Гладков Пoчему тoгда амeриканцы бoгаче рoссиян? Рaза в 2 тoчно.
Менталитетом…
Леди живёт в Америке. Написала, что даже джинсы сейчас шьют в Китае... Ткань из США, в Китай. А там рабсила дешевле. Многие рукодельницы говорят, что лучший хлопок в США. Набор спиц, из берёзы около 10 тысяч руб. Учитесь товарищи, как нужно делать бизнес. Ворчу. (Как будто бы России дерева нет...)
Роберт не все шьется в Китае и деревянные спицы продают от 300 руб и выше
Мария Пирожникова Ева, видела деревянные спицы из Китая. Это мрак какой то. На леске. Толстые, как брёвна. Я вяжу №2, тоненькими. Вязание получается ровненьким, как на машине.)
Американцы не ждут, что президент из Белого Дома будет решать за них проблемы, которые они должны решать сами.
Американец: мой дом = моя пушка = мои законы
Русский: всё принадлежит царю, даже я. :-)
Лена Иева
Tylors T Поэтому даже воду стекающую в дождь с крыши права использовать не имеет.
Падишах целый.. владыка, из прав только в ботинках по полам топать.
Остальные права у банка и полиции. или негров решивших зайти в гости.
Там счас негры рулят, какой вам мeнталитет, я вас умаляю.
Mekan Chariyev
у них менты другие, поэтому и менталитет другой.
Катя Репецкая