Прочее туристическое

Вопрос к морякам

Стоит ли работать на море,какие там условия,сколько платят и тд.Расскажите пожалуйста!!очень интересно)
Платят копейки. Ты там будешь рабом за 30-40К рублей.
Татьяна Руденко
Лучший ответ
Нужно иметь удостоверение моряка ( речника) -это хотя бы училище.. дальше требуется уже высшее образование. По пол- года на теплоходе- у вас будет каюта с разным уровнем удобств- где-то душ и туалет на палубе.. вас будут кормить 3 раза в день, если свободное время- можете выйти на берег. Вахты по 4 часа - их 2 за сутки, потом отдых
Гуслева Галина а вышка обязательна? и еще, где нужно учится чтобы в таких условиях работать?)
Гы, смотря кем. Если капитан лайнера, то одна зарплата. Сейчас смотрят на возраст... Если пенсионер, то на теплоходе по Волге, от Москвы до Астрахани. 19 дней, их два -меняются. Лично ходила, расспрашивала. Громадная ответственность пассажиров и экипажа. Туман -осенью, часто просто стояли, чтобы не врезаться! И такие случаи были! Удивилась, что в частных руках, не государственное... А значит, хозяин -барин... От владельца будут и плюшки... Кормили всех три раза в день-питание нормальное. Официанты, повара. Чистота везде. Ежедневная уборка номеров, палубы драили с 5 утра везде. Столики, место для курения. Туалеты стерильные. Душевые -блестели, всегда горячая вода. Стиральная машинка, с сушкой. Вообщем, я довольна. Гладильная комната. Все всегда в белоснежной одежде, отутюженные. Приятно было смотреть на экипаж.
Angelina Mishustina
Моряк не по сезону сидит без денег.
Я работал с арендных кораблей, там чтобы получить приемлемую для жизни оплату матросы в вахту делали судну ремонт ( счищали старую краску и наносили новую) и одно получались реальные гроши. Работа однообразная..
Впрочем это как всегда зависит от владельца и географии.
Vitalya Ushakov
Рузиля Сафиуллина "Мустай Карим" запустили- и чо? персонал бежит.. "Князь Владимир" - тот не Черном море- себя не оправдал..
ну на рыбе неплохо платят, если к европейцам устроишься несколько килоевро за месяц вахты