Прочее туристическое

Вопрос туристам. Что главное в случае глобального ЧС - быстрота передвижения или подготовленность к разным ситуациям?

Быстрота передвижения = имение при себе минимума снаряжения для быстрого выхода из зоны опасности.
Подготовленность к разным ситуациям = тяжёлое и многочисленные снаряжение, которое сказывается на скорости передвижения, но обеспечивает длительное выживание в почти любых условиях.
Что выбрать?
Мобильность или повышенные гарантии поддержки жизнедеятельности?
Катя Секова
Константин , на дурацкий вопрос . несколько встречных как принято.
Вот Вы более двух лет готовитесь непонятно к чему.
Какая обувь у Вас в наличии к передвижению по природе?
Куда Вы собираетесь складывать свой минимум/максимум имущества( какие рюкзаки имеются в наличии на данный момент)?
Сон на природе. Чем он у Вас обеспечивается? Коврики, спальник ,палатка.. НЁХ.. что есть на данный момент?
Если Вы, за два года кроме доведения до посылания Вас на ТБМ всеми разделами кроме домохозяек ничего не заимели.. То ни к какому ЧС Вы готовиться и не собирались, Просто развлекаетесь между грязными авто, чтобы не было скучно. Могли получить профильное лечение и стать менее ущербным.

ЗЫ для получения бесплатной прививки против энцефалита надо иметь на это право. Работать на природе ( список известен ).
Moldir Yessenalieva
Лучший ответ
Катя Секова 1. К любому ЧС. Типа выжить в любых условиях.
2. Берцы
3. Тактический рюкзак на 30 литров.
4. В тревожном чемоданчике снаряжение для сна не предусмотрено, но могу дополнительно взять палатку. А пенку заменить лапником или листвой накиданной под низ палатки.
Не путайте туристов и выживальщиков.
Если туристу приходится выживать - значит, он совершил грубейшие ошибки при подготовке к турпоходу, либо не менее грубейшие нарушения ТБ в процессе похода.
$Ергей $@бурoв
Ирина Зайцева Турист - это образ жизни
Выживальщик - это диагноз.
Главное чтобы ты под ногами не мешался
Началось в колхозе утро. 1.Константин, присоединяюсь к предыдущему оратору в плане полечить ( и таки вылечить) надуманную вечную публичную тревожность. 2.Как турЫстка спокойно в очередной раз собираю симпатишный маленький чУмоданчик ( отнюдь не тревожный) для поездки в Екатеринбург и хренью заморочками о быстроте передвижения и втуда и , сбстно, там, точно не страдаю ( хотя обувь однозначно предельно удобная для погулялок и смотрелок ) . Выживать ( как нить ) собираюсь в комфортном отеле и даже с завтраками и без лапника точно .И ГЛАВНОЕ : получить кучу удовольствия от всего происходящего. Как то так .
Леонид Шредер
Катя Секова 0. Ну присоединяйся к нему на здоровье, нам то зачем рассказывать об ваших соединениях?
1. Тревожность не надуманная, а имеет логическое обоснование. Всё может произойти резко и неожиданно, Украина тому подтверждение.
2. У тебя не тот профиль туризма.
Ирина Зайцева "Началось в колхозе утро"
Всё происходило спонтанно: началось с понтов и закончилось беспонтово
сударь, следите за речью

"в случае глобального ЧС "
"быстрота передвижения"

глобальное - это по всей планете Земля.
туристы - это не пилоты авиалайнеров

"Подготовленность к разным ситуациям = тяжёлое и многочисленные снаряжение,"
Про велосипед слыхали?

"многочисленное снаряжение"
надо иметь не только снаряжение, но и навыки обращения. с ним
---------------------------------------
По вашему глобальное ЧС это как насморк? быстро получил, закапал что-то в нос, на следующий день всё прошло?

"Сон на природе. ... Чем он у Вас обеспечивается? Коврики, спальник ,палатка.."
нодья!
Inkar Mahmutova
Юрий И Анастасия Мышковец Вы ему ещё посоветуйте булинь завязать. ишь ты, "нодья!"