Прочее туристическое

Видели ли вы океан ? чем от моря отличаются ощущения?

Я бы сказала мощью. Но... в разных местах это ощущается по разному. У берегов Кубы он один, в Таиланде он другой. И от сезона,конечно, зависит.
В Мексике на острове Контой со смотровой площадки видно,как отличается Карибское море от Атлантики (место слияния)
Дмитрий Грабовский
Лучший ответ
Я живу на берегу океана.
Видел, причём неоднократно и долго. Практически ничем, в открытом море или океане, если не знать где находишься - не угадать.
Гудит, огромный по расстоянию разбив волны
*K
***aidana*** Kozhagulkizi
Живу в 20 минутах пешком от моря. Редкость, когда я вообще там бываю с целью искупаться\загорать.
Океана не видел. Но разница в масштабе и количестве живности в нём. К примеру, если будет возможность зайти в океан. Наступать на дно буду крайне осторожно, скорее всего еще и в тапках )
И да. Это конечно субъективщина, я не любитель купаться. Но в реке мне нравится больше.
После моря весь солёный , а если еще солнце, жарит кожа пересушивается. В общем фу гадость.
Юрий Забелин
Виктория Писанина живу где есть река , вода холодней подводные течения , полно тины -в море теплая легкая, прозрачная ..... иногда от реки идет запах но реки разные конечно .. в море самый айс - нырнул вышел )
До берега очень далеко.
Артем Козлов
В Португалии с берега какой-то разницы не заметил. Купались тоже нормально, никуда не уносило. Шторм не видел.
Ирина Ванякина
Друг от друга отличаются места сами по себе, так что отличия были, безусловно, но они, скорее, обусловлены в целом разным географическим положением, чем тем, что в одном случае передо мной было море, а в другом - океан.
Seems Legit96
Я видел Баренцево и Карское море, а это и есть океан, Чёрное и Балтийское, так они между собой сами по себе сильно отличаются.
Ирина Демина
Асхат Курманкажиев Это все таки моря бассейна Северного Ледовитого океана, а не собственно открытый океан. Разница есть
Видела. Был похож на море
Вода холоднее,
волн больше.
Если спокойный... ничем. В Португалии.... если шторм... то мама дорогая.. я такого ни на одном море не видела...
Odiljon Urokov
ничем не отличается.
Я никогда не видел ни океан, ни море.
На океане прибой силььне намного, ощущение мощной стихии . Красиво
в океане вода вроде прохладней
Не видела я ни море ни океан, только на картинке, вроде не жалею об этом :)
Виктория Писанина вот это фигово обязательно увидь ..
Воздух ощущается по другому
Михаил Павлив
Помню видел прекрасные бескрайние бесконечные просторы океана. Лишь небольшой солнечный луч пробирался по мне. Оказалось я упал в дырку в деревенском туалете и я все это время был в океане каловых масс(((
Евгения ***
Ирина Демина Невесёлая история. Типично россейская.
Я тихий видел. Жутко если честно, когда осознаешь что там глубина и очень большой океан