Прочее туристическое
Что брать в путешествие?
Помогите выбрать еду на 5 человек на 3 дня путешествия автобусом (желательно не брать в счёт остановки на всяких заправках, потому что там еда дорогая). Понятное дело, что какие-то сухарики, вода, а что еще? Да и в каких количествах брать…
В инете поищи тут никто не ответит вопрос трудный за морочится надо
Давид @@@@@@
Чё там морочиться, рецепту 5 тыщ лет!
3 дня в автобусе, да ещё и на сухомятке? Мадемуазель знает толк в извращениях...
Маришка Булюк
На АВД читал про 2 дня непальских местных автобусов!!! Порой мужеству у людей нет предела.
Ничего, кроме чипсов и прочих « пакетов». Протухнет все в автобусе. Ну, на первый день бутебродов заверните и яблоки/груши/бананы/, можно выпечку.
А дальше кошелёк и в кафе на остановках питайтесь нормально. Зачем жмотничать -то, экономя на собственном здоровье ? Диарея в автобусе- не самая приятная вещь :)
Если вопрос конкретно о еде в автобусе, то нужно брать то, что не портится и не воняет. На первый день бутерброды.
Далее орехи, крекеры, шоколад, булочки, леденцы.
Походный рюкзак, Паспорт, деньги, Верёвки, Запасную одежду, Зубные щетки и паста, Бритва и средства для бритья, Влажные салфетки, Зонтик, Фотоаппарат, Лекарства.
Сала кусок с чесноком возьми
Ксюня Зайка
И бульбы вареной, в мундире :)
Какие заправки?
Перевозчик заключает договор с несколькими пунктами питания по пути следования. Нормальные кафешки, или столовые. На перекус даётся полчаса - вполне достаточно.
Я, обычно в автобус, или в машину - беру арахис не жареный.
Кто-то семечки любит, а я - арахис. Сидишь, жуешь. Мусора нет. Питательность есть. Чувство голода - отбивает прекрасно.
Эрнест Бордошенко
К сожалению, у меня никаких кафешек не будет. 60 часов езды, остановка только в туалет и на заправку(
Torehan Askarov
А водитель - робот?
Ему, тоже - нужно поесть. Так, что... как минимум будет две остановки в сутки. И не абы где, а где водилы всегда останавливаются.
Водка, спички, сигареты, карты... бери больше...
0 Все забывают упомянуть характер трассы. Если это крупная магистраль - одно. а если горный серпантин , то разумнее вообще не есть при движении.
Ночлег на местах с движением или сон в гостиницах? Если гостиницы. то брать с собой термос и заваривать чай ( при желании вермишельки/картошки и прочая горячая снедь на остановке)
Лично я бы запасся домашней нечествеющей выпечкой. Или если лень - порционые бисквитики /печеньки. На первый перекус можно бутеры сыр , копчёности. ( при хорошей трассе). Нормально пойдут сухофрукты/орешки.
Лучше ориентироваться на вариант "терпенье и пост" . Разумный объём жидкости остальное не столь важно.
ЗЫ От укачивания хорошо помогают имбирные чипсы. По результатам испытаний "у них" - лучше драмины.
проще всего пряники
Мороженое
Телефон
Те же бутерброды, дошираки, если уж совсем
Зачем вода если остановки есть? Ну то есть много воды не нужно.
Какие нахер сухарики? Мясо вяленое надо брать! Вес небольшой - пользы масса, чисто белок!
Лекарства надо взять ну там ношпа, уголь, антисептики. Фильмы про зомби не смотрел что ли? Вообще аптечку первой помощи желательно брать в любой поход.
Деньги наличными возьми. Повербанк и телефон. Документы.
Газовый баллончик или нож.
Нож вообще может везде пригодиться!
Газовый баллончик или нож.
Нож вообще может везде пригодиться!
Давид @@@@@@
нож для добычи мяса?
сухую жратву