Прочее туристическое

стоит ли брать пленочный фотоаппарат в путешествие?

Собираюсь в Чехию дней на 7 , вот думаю, когда я там пленку буду менять.. Фотки у него живее получаются, чем у обычной мыльницы.. не знаю стоит с ним заморачиваться?
Я ходила и с большим дедушкиным зенитом плёночным с чёрно-белой плёнкой, и с цифровой зеркалкой. Правда не в Праге - в Амстердаме, Брюсселе, Венеции и Париже фоткала на плёнку.
Имеет смысл и то, и то. Цифра удобнее (и дешевле) , плёнка интереснее.

У меня сейчас умерли плёночные фотики - надо ремонтировать. Но я иногда снимаю на телефон, когда с собой нет фотоаппарата (месяц была в Париже, зеркалку не всегда брала, а некоторые вещи надо было сфоткать) .
Недостаток один - вес и объём. И то, если речь о мыльницах - то не вижу проблем.
. Kazihanova.
Лучший ответ
Конечно!
Нормальную цифру купите не пожалеете. Тип Никон 3000....
Берите. Если Вы считаете что пленочным фотиком снимки получаются лучше-то берите. И вставлять пленку в общем, не проблема. Проблема в другом. Вот пленка кончилась и Вы бегаете и ищите где бы ее купить вместо того, что снимать, что-то интересное. В Праге и др. городах купить пленку не проблема, а если она кончилась в самый неподходящий момент (у меня конец пленки наступил в Глубоке и красивейший замок Чехии я смотрела на чужих фотках) . я привезла из Чехии 15 пленок. И после этого купила цифровую мыльницу.
А что так проблематично пленку вставить. Я бы взял.
Алик Исаев
это шутка? пленка конечно не плохо, но качество проявки повсеместно хромает, все давно ушли от этого на цифровики
Если он механический (взвод), то вместе с цифровым берите и его. Мало ли что...
Роман Арипов
бери .Но и цифровик тоже бери...