Прочее туристическое

Стоит ли брать рюкзак в путешествие?

Есть еще помимо рюкзака сумки, но я думаю взять рюкзак для личных вещей, еще он дополняет мой образ + сумки будут легче, что посоветуете?
Сумки не брать
Андрей Гладкий
Лучший ответ
Рюкзак освобождает руки. Я, лучше понесу 40 кг в рюкзаке, чем по 10кг в руках.
Марина Волкова
Если и носить рюкзак, то либо спортивный, набив его кучей вещей, как это делают многие туристы, путешествующие без багажа, либо носить рюкзак, как сумку, т. е. он должен быть как женский аксессуар. Тогда еще одна сумка в руках не нужна, рюкзак уже сам как сумка.
Айбек Урманов
Лучше рюкзака в путешествии ничего нет. Всё самое необходимое всегда при тебе, руки свободны для фотоаппарата. А большая сумка для одежды-зарядок-гигиены может преспокойно лежать в отеле/автобусе.
у меня всегда ( не огромный только ). Там очки или зонт, бутыль с водой, монопод к примеру, что-то из средств гигиены, и тэдэ. Руки свободны, это счастье ) То есть заняты - фотоаппарат в них!
если в город путешествие, то всегда рюкзак беру, сумка сумкой, а вот по городу гулять тот же зонтик положить или кофту, продукты купить, не в пакете же носить будешь
Я чемоданы страшно не люблю. Поэтому беру рюкзак. А чтобы при транспортировке в багаже не оторвали ремни и не повредили застежки - упаковываются в транспортировочный чехол, который на замок закрывается, и может использоваться, как сумка.
В рюкзаке - личные вещи (косметика/умывалка на раз плюс уходовые ср-ва, гигиена, белье на раз/два, питьё, перекус, зарядки для гаджетов...), надеюсь, другие личные вещи лежат отдельно (сами гаджеты :)), документы. билеты, информация о действиях в форс-мажоре и пр.)
конечно рюкзак нужно! Очень удобно, плюс руки свободны. Темболее, если еще и образ дополняет, как Вы говорите. Берите и не сомневайтесь :)
Смотря в какое, в горы стоит. В путешествия в другую страну или другой город, не стоит. Он не столь вместительный для путешествий по городам. Я бы вам порекомендовал лучше купить сумку, введите в яндексе - официальный сайт зука
И гляньте каталог.
Ну лучше сумка мне кажется.