Если не в россии то обратные билеты надо обязательно! В большинство стран без них не впустят (в турцию например) .
документы прятать в сейф в отеле. при отдыхе в палатке - незнаю, в землю зарыть) )
крем от солнца, парео, пляжную сумку, пляжное полотенце (если дикарём) , парео, купальники несколько лучше.
удобная обувь, одежда на пляж. обувь + одежда на вечерний выход, если таковой ожидается.
в чем спать (футболка может быть, смотря с любимым или подругой или дитём)
косметика по минимуму (тушь, тени) , средства гигиены, шипчики, пинцет, пилки для ногтей, бритва и тп.
для укладки волос расческа фен, заколки, резики, может даже бигуди.
лекарства, особенно обезболивающие и от отравлений.
все важны документы (билеты, паспорт, страницу с визой, если заграница, страховой полис)
лучше их отсканировать и выслать себе на почту чтобы при потере легче восстановить было.
деньги.
фотоапарат, телефон, зарядки от телефона и фотоаппарата.
Прочее туристическое
Еду впервые на море. Что с собой брать? Куда прятать документы? Стоит ли брать билеты обратно заранее?
Советую с доков отдельно копии снять и поместить их, например, в какую-нибудь книжку. Пусть всегда на виду будут, но при этом- отдельно от ригиналов. Оригиналы можно прятать в сложенную одежду (в карманы) , белье, полотенца, обувь, потайные карманы сумки и т. п.... А лучше всего - искать место для отдыха через знакомых или по рекомендациям. Обратные билеты лучше покупать заранее, так у вас будет подтверждение того, что вы - не нелегал и планируете отъезд в определенную дату. Удачного отдыха!
Брать нужно крем от слонца, полотенце, чистое белье и т. д.. . документы в маленькую сумку нужно ложить, и главное чтобы эта сумка была с замком. . Да, билеты думаю стоит взять!!!