Прочее туристическое
Вы когда-нибудь брали кредит на путешествие?
И как вы к этому вообще относитесь? Хочу в Доминикану или на Кубу, тур стоит 250.000 р. У меня полностью таких денег нет (уже куплен на лето 2021 тур в Белек, а этот думаю на осень 2021 взять попозже), турагент предложил кредит, под небольшой процент. И хочется и колется
Кредит - просто инструмент имеющий свою цену. Если есть уверенность, что не будет финансовых проблем и этот кредит выплатится, то почему бы и не воспользоваться им, если очень хочется?
пока нет
моя кукушка пока живёт с своём скворечнике
нет, кредиты никогда не брала, не было необходимости. Но и к таким кредитам отношусь отрицательно. Единственный кредит, который я считаю приемлемым - ипотека, возможно, еще серьезное лечение, от которого зависит жизнь, остальное - баловство и далеко не первая необходимость
Не брала, не возьму и в голову не приходило .
Я кредит могу рассматривать или на жилье ( ипотека, когда нет другого варианта ) , или на дорогостоящее ( на дай бог) лечение за границей .
А если у меня нет денег на отдых, значит, я не настолько устала . Значит, надо в отпуске поработать .
Alexander Sherstnyov
лечение вообще то бесплатное в России
Рома Мартыненко
Мне тоже непонятно, пчемумнамлечение детей мы собираем всем миром бешеное бабло . Чтобы лечить их за границей . Мне вообще многое непонятно в этой жизни .
Слава Богу, у меня есть мозг выбирать отдых по своим деньгам. И слава Богу, что смогла получить образование, чтобы понимать, на что брать кредит, а на что нет.
Ну, если вы живёте только будущим, то можете покупать туры уже и на 2023 год, выплатить кредит до отпуска за 3 года, и уехать в отпуск с выплаченным кредитом.
Хотя я бы лучше на дачу уехала отдыхать, чем брать кредит на отдых.
Согласна с Галкой: жить и отдыхать нужно по средствам. Если хочешь отдых за 250 тыс., то начинай больше зарабатывать, а не меньше тратить.
Нуууу.... это не для меня:)))). У меня рука не поднимется взять кредит на такую шалость:))). Есть деньги-время то отдыхай, нет- подожди.... а уж кредит....
Зы; это лично мое мнение, а правильное для вас-это именно ваше:)
Нет. И никогда подобной ффигней страдать не буду .И жить и отдыхать, пардон, надо по средствам .И песни про Кубу не пойте про 250 тысяч . Каталась втуда в прошлый Нгод, в самое дорогое время ( Новый год 2019), ровно в более, чем в 2 р меньше, а уж вне этого времени, и за 70 тыс можно было взять .И нафейхоа ща надо было покупать тур в Белек на 21 й год, сие ваще в сознание не укладывается . Обстановка с короной диктует свои законы и этим законам на наши персональные хотелки наплевать ...Но каждый развлекается как хочет и может ...
Дарига Беккалиева
Девушка немного страдает чем то.
Антон Ваденин
Галь привет! Как отдохнула? Фотки есть?
Ирина Костромина
Зато на Эльбрусе под снег с дождем и дождь с градом попала.... Околела... смеюсь.
Михаил Яковлев
Отчего ж, можно и 250, и больше)))
Ты просто искать не умеешь))))))
Антон Ваденин
Не, я в Сибирь хочу
Антон Ваденин
Спасибо, но пока на диване, этот год у меня уже на замке
В богатой и працветающей по-другому никак! Люди на Турции с Ягиптами креды берут, отдыхают, а потом весь год пашут, чтобы кред отбить. Без кредика в Рашке можно только на даче отдохнуть. И то, накладно часто туда ездить. 500р бенз плюс еды на 300 минимум (дошик, газя, печеньки, сахар)
Михаил Яковлев
За себя говорите.
Вокруг меня никто кредитов на отпуск не берет, например. Соизмеряют желания и возможности.
Ну и да, если дорого содержать дачу и машину, ответ очевиден...
Никогда не брала кредит на отдых. Выбираю отели\туры по доступным мне на данный момент средствам. На Кубе были дважды. И я точно знаю, что можно найти тур намного дешевле.
В этом январе были в Доминикане 12 ночей за 140 т. р. на двоих. Да, не было на ужин устриц, зато пляжа лучше не видела нигде. Просто нужно уметь искать и выбирать самому, а не верить на слово турагенту и хватать сразу то, что он предложит!
Михаил Яковлев
Какой агент, какая Куба.... никуда оно не едет..
Не первая, и не последняя тут )))
Нормально, десять дней отдыхать, а потом драть с тебя будут год