Прочее туристическое

Я хочу сходить в поход в лес.

Лучше взять в аренду снаряжение, купить бу или новое?
ну палатка мешок можно взять в аренду, а то потом валяться будут.
Ким Ир Сен
Лучший ответ
Одна? Надолго?
Ideal`naya Devushka ;)
Лизок :)))))) одна. На сутки
Если планируете ходить регулярно - то снарягу лучше иметь свою. На один раз можно и в прокат взять. Но вот вкладыш в спальник купите свой в любом случае - хрен знает, кто там до вас спал в прокатном спальнике, и как хорошо его после этого стирали-дезинфицировали.
Sardorkhon Bekmukhamedov
Плохая идея
1. Не май месяц
2. У Вас ни опыта, ни снаряжения
3. Одна
Добрый совет. Летом, в теплый день, когда ночные температуры выше +12. Едете к себе на дачу. И на ночь в огороде под яблоней ставите палатку или шатер, и пытаетесь там провести ночь. Как будто Вы в лесу. Даже в беседке гамак повесить. Или на сеновале заночевать
Так и тренируйтесь
А потом - вступайте в какой-нибудь местный туристический клуб и вместе с ними ходите в походы для новичков
А сейчас, до лета, займитесь пока физподготовкой. Физкультура, лыжные походы, пешие прогулки, бассейн, закаливание, режим дня, гигиена...
И сами думайте, из всей совокупности обстоятельств, какое снаряжение Вам лучше, по Вашим конкретным условиям. Покупное, бу или новое, или прокатное
После можете съездить волонтером в какую-нибудь археологическую или геодезическую экспедицию, на сезон
В лес который в ста метрах от дома ?
Напрокат
Владимир Д
СНега по пояс. Без лыж там сейчас делать нечего до мая.
Анна Вуколова
Возьми в аренду. И ещё "Муху" с собой возьми. Штоб дичь пужать
L V
В аренду,если не собираешься постоянно ходить.
смотря как часто будешь ходить. если это единоразово, то покупать смысла нет
Инна Малик
Лизок :)))))) Периодически