обычно я с собой беру 1 багажная сумка, 1 рюкзак с вещами, 1 сумка ноутбука.
Багажную сумку сдаю в багаж, а рюкзак с ноутом с собой.
Так вопрос:
У меня в след.поездке будут 2 сумки с ноутом:
могу я 1 рюкзак, 2 сумки с ноутом с собой взять?
ПС.в Рюкзаке место свободного нет.
Прочее туристическое
Вопрос о том, сколько можно возить с собой через таможни аэропорта
Ты своими таможнями всех запутал. Таможне пофиг, сколько у тебя сумок, она контролирует перемещение товаров через границу.
Тебя, видимо, интересует, можно ли взять перечисленные тобой вещи в салон в качестве ручной клади. Читай правила провоза ручной клади на сайте авиакомпании, которой полетишь. Как правило, разрешают провозить одно место ручной клади определённых габаритов и веса (рюкзак, небольшой чемоданчик) и дополнительно даётся перечень предметов, которые можно провезти: дамская сумка, ноутбук, зонтик, костюм в чехле и тд. Разрешат ли взять два ноутбука? Зависит от авиакомпании, в нормальных а/к, таких как Аэрофлот или S7, думаю, даже не обратят внимания, что их два, а не один, а какой-нибудь лоукостер обязательно докопается.
посмотри в билете,там все указано,все измеряется в килограммах
Таможенные правила в каждой стране свои. Например, в РФ ты можешь ввезти товаров для личного пользования на 10 тыс. евро и весом до 35 (кажется) кг.
Во что они упакованы - таможне совершенно фиолетово.
Через таможни можно.
В качестве ручной клади в салон самолета - читайте правила провоза ручной клади вашей авиакомпании.
Таможне по барабану сколько у тебя рюкзаков, сумок и пакетов!
Таможня контролирует уплату пошлин и налогов на ввозимый/вывозимый товар
Лучше ознакомиться на сайте конкретной авиалинии. Где-то рюкзак можно брать помимо сумки ручной клади, а где-то, возможно, и ноутбук, фотоаппарат в чехле.