Прочее туристическое

Есть ли смысл в соединении всех рек в стране, чтобы создать водный транспорт для всех ? Или будут последствия ?

Перемещение людей, грузов и все прочее.
Перемещение людей по реке ? Ну в принципе удобно. Выбросил труп, а он уплыл куда-нибудь в магнитогорск. А я и не при делах.
Vladislav Logunov
Лучший ответ
Анжела Немушкина не в этом смысле. Просто сама идея интересная. Водный транспорт
Погибнет всё, господи, как вы в школе все учились
Анжела Немушкина что погибнет ?
Анжела Немушкина так расскажите поподробнее
да вроде как работают над этим вопросом. пока в отношении грузов
В Англии это реально существовало др изобретения железных дорог. Была система каналов со шлюзами, по которым ходили баржи на конной тяге. С появлением железных дорог эта система мало-помалу вышла из употребления (на железных дорогах цены ниже и скорости выше), и сейчас по этим каналам ездят в основном туристы, естественно, уже не на конной тяге.

Дольше всего каналы использовались для перевозки угля — грузовые лодки для этих целей строились чуть ли не до самой забастовки шахтеров при Тэтчер.

На фото ниже — шлюз на развилке канала Гранд Юнион в Хартфордшире. Канал когда-то был основной транспортной артерией, которая соединялв Лондон и Бирмингем... Лодка с красной надстройкой принадлежит местному трасту водных путей и используется для экскурсионных поездок.

по-видимому, мужик ещё не проснулся!?
Экосистеме определенно будет ущерб, смешение вод там, солей, перемещение фауны, течений, и представь сколько грошей нужно
Анжела Немушкина а если с моря канал прорубить и с выходом в море ?
Великая задача "водный транспорт для всех" которую перед нами сегодня с утра поставил наш великий кормчий Виктор Мохин должна быть выполнена не взирая ни на какие возражения! Ну и что что Урал перегораживает - прорыть! Ну и что что восточная сибирь это плоскогорье - сравнять, а потом прорыть. Ни и что что на севере вечная мерзлота - растопить, а потом прорыть. Последствия великого корм чего не интересуют - только "водный транспорт для каждого". Трудитесь, дети мои, время пошло! К утру доложить о выполнении!
Анжела Немушкина вечная мерзлота, но можно и под Землей прорыть каналы. Большие же рыли каналы
Руслан Муратов И на Луну тоже прорыть под землёй!
Ни у кого такого нет, а у нас будет!
Нет, т.к если какое-то судно застрянет во время плаванье, другие судна не смогут обойти и компания потеряет много прибыли, + контролировать будет сложнее, мало ли у кого-то во время перемещение, будет взрывчатка