Прочее туристическое

Зачем люди лезут в горы?

Потому что ничего другого неумеют да? Типа бегают медленно или плавать неумеют?
И как они доказывают что они покорили какую-то вершину? Они же могут всею командой договорится что типа да мы там были)
Адреналин.
Назгуль Асылбекова
Лучший ответ
Бывают туристы, что делают это ради развлечения. Нравятся горные виды, горный воздух. Самопреодоление. Личностный рост
А бывают люди, кто делает это по работе. Геологи, геодезисты, метеорологи, геоботаники и другие. Они не только лезут, но и работу там выполняют - съемку, закрепление точек, измерения, взятие образцов...
И зачем кому-то что-то доказывать - были, не были... Всем самим для себя важно, что были
штоб башку сломать
Ira Krasneuskaya
Им мало места на равнине.
Aset Mussataev 350 Т
суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах,
оставляя в горах своё сердце.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.

Кто захочет в беде оставаться один?!
Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?!
Но спускаемся мы с покорённых вершин...
Что же делать —
и боги спускались на землю.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.

Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас — и зовут нас остаться!
Но спускаемся мы (кто — на год, кто — совсем),
Потому что всегда,
потому что всегда мы должны возвращаться.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых никто не бывал!
Юлия Смирнова
Там очень красиво, сама ни разу в горах не была? Попробуй просто на подъемнике вначале в кресле или вагончике поднимись и там поймёшь, что тебе хочется ещё выше на вершину.
iskrastas
Светлана Подъельская Я на колесе обозрения понималась высоко ничего особенного на самом деле а вобще высоты боятся нормально
Это наркотик!! Если идешь второй раз то это уже навсегда!
А на диване лучше лежать?)
Вчера вот только спустился)
Там красиво. Чтобы понять зачем туда лезут, надо там побывать! Либо зацепит на всю жизнь, либо наоборот отвратит! Те кто пишут про адреналин, очень узко мыслят.
Пейзажи и виды красивые.
Ну, по крайней мере в тех горах, на которые я поднималась)
Ильмира Зусик
совсем глупая да? щас же у всех видео и фото, вот тебе и доказательсва,
Если вы задаете такой вопрос, значит вам туда точно не надо.У меня большой опыт горного туризма. Это и потрясающая красота, и возможность проверить себя. Это общение с интересными людьми.
Ольга Здорова
Им это нравится, помогает преодолеть трудности в жизни
Андрей Салам
Они получают адреналин кайф от этого
так ... а как же вид?)
Потому что влюблены в горы) Я вот летом ездила в тур от Capian Travel, мы там тоже стооолько километров по горным тропам намотали, столько вершин покорили, что я вполне могу понять всяких скалолазов. Горы - это любовь)
Нехватка адреналина. Попробовать что-то новое,доказать себе,что я могу это сделать (самоутвердиться), любители экстремального вида спорта.