Прочее туристическое

Сталкивались ли вы с подобными случаями в общественном автотранспорте, путешествую по городам и весям страны (РФ)?

Случай в метрополитене одного из крупных городов России. Ехал я в одном из вагонов состава метрополитена (не скажу в каком городе), а год был, примерно 2016. Ехал. Вдруг объявляют на одной из станций: "граждане пассажиры! Поезд дальше не идет. Просьба освободить вагоны!". А станция была не конечная. Все послушно вышли. И я то же. Вдруг, все ломанули назад, в поезд. Я то же хотел - но двери захлопнулись у меня перед носом, чуть не прищемив меня. И поезд уехал. Это что: шутка, прикол, розыгрыш? Или: это был какой-то спец. поезд и развозили кого-то по объектам, по спец. заказу и я там был лишний? Сталкивались ли Вы с подобным?
Никогда
Наталья Денисова
Лучший ответ
В поезде возникла какая-то неисправность, не позволяющая безопасно перевозить пассажиров. Либо поезд изначально следовал не до конечной - но об этом обычно предупреждают на каждой станции ("Поезд следует до станции Кукуевская!"). Остальное - ваши фантазии.
Игорь Малыхин
С такими нет.
Но было хуже.
В одном городе
мужик зашел в трамвай,
и ему голову прищемило,
а тело снаружи.
сказал только одно слово
п***ц
но водитель заметил - он жив остался.
Влад Саморуков
Геннадий Федкевич надо было писать в прокуратуру этого города
требовать сурово наказать виновных
мы бы подтвердили если чё
Сталкивался, что из поезда всех высаживали, а потом объявили, что он едет на другую линию. Мне как раз туда надо было, я успел обратно заскочить и ещё кто-то. Официальной посадки не было, так что никого не ждали, но и проверяющие по вагонам не проходили, как на конечной. Надо сказать, что ехали-стояли весьма долго, успел пожалеть уже, что вписался.
То есть, вы считаете, что всё это ради вас одного устроили? Тогда одно из двух: мания величия или мания преследования.
Nurlan Rakhimbayev Мания величия у тебя, пацанка.
"Или: это был какой-то спец. поезд и развозили кого-то по объектам, по спец. заказу" - Вам с Вашей фантазией книжки бы писать
Любиша Лакичевич Это реальный случай.
Любиша Лакичевич А с Вашей бы фантазией патологоанатомом бы работать. Им - что скажет главврач, то напишут.
Нет.
Enrico Fiorini
Если просят освободить вагоны,значит поезд едет в депо или на запасной путь.Такое бывает,но не часто.Это связано или с какой-то поломкой или с оставленными пассажирами вещами(угроза терроризма) или с какими-нибудь другими важными причинами.Но вот чтобы народ ломанулся назад в вагоны ,такого не было никогда.Дежурные на станциях и машинисты строго следят за тем,чтобы все вагоны были пустыми.Если что ,то это Санкт-Петербургский метрополитен
очень часто на станциях, где дальше есть тупики или депо, просто выводят из оборота часть составов после часа пик, или это делается для убыстрения оборачиваемости составов, если был какой-то сбой. Поезд следует до станции такой-то и все! Народ вышел-состав пустой ушел, все ждут следующий поезд.
Марат Асанов
Это значит что дальше кто-то на пути упал или поезд поломался и поезд пустили до станции где есть разворот, но внезапно все наладилось и поезд поехал дальше.
Любиша Лакичевич А почему только меня одного на перроне оставили? Даже пассажиров не оставили. Я осмотрелся - ни одного человека на перроне не было с моей стороны, тока работники метро прохаживались...
Это была шутка, розыгрыш
Nurlan Rakhimbayev В Европе, или США за такие шутки машиниста поезда, директора станции и главу метрополитена до конца жизни выше уборщика мусора бы не устроился бы, после 10 лет отсидки в тюрьме. Хабаровские таможенники, как вы то же так шутят?
Было такое-ехала по Москве, вдруг автобус остановился, водитель идет ко мне...Спросил смогу ли я показать ему дорогу, как ему ехать дальше. Показывала на 5 остановок, дальше другим эстафету передала. Говорит, что первый день этот маршрут, карта не работала, посмеялись все
Один раз в Москве ехал в автобусе вечером,там было человек десять и вот шофёр остановил машину когда подвыпивший мужик отказался платить за проезд-минут 20 стояли пока шла перепалка,наконец мужик бросил шофёру деньги и вышел.
Сергей Хомутов
пиши в прокуратуру этого города
требуй сурово наказать виновных
мы подтвердим если чё
Любиша Лакичевич Спасибо! Я сохраню Ваш адресок. Да это все ерунда. Подберу что посерьёзней - напишу.
Дмитрий Колодков Жду с нетерпением