Прочее туристическое

У кого были подобные случаи( см)???

Если менеджер турагенства не сказал, что до пляжа от отеля ехать на автобусе,можно ли требовать другой отель, после того, как договор подписан???
Natali ^-^
В Законе о правах потребителей записано, что продавец (в данном случае турагентство) ОБЯЗАН предоставлять полную информацию о продаваемом товаре (в данном случае - турпакет) . В противном случае покупатель (в данном случае - Вы) имеет право отказаться от покупки (и получить обратно все деньги) или потребовать снижения цены либо еще чего-то. Но, если у Вас нет аудио и видео записей всех переговоров, Вам, вероятно, будет сложно доказать, что информация об автобусе Вам была сообщена не ДО, а ПОСЛЕ подписания договора.

Отсюда вывод - не верьте никому на слово, перепроверяйте информацию в независимых источниках.

Но отель поменять, конечно, можно. Попросите перебронировать на более дорогой и доплатите разницу. Я так делал, недели за 3 до поездки, мой туроператор (именно оператор, а не агентство) пошел на это без каких-либо вопросов и штрафов. Хотя у разных операторов могут быть разные правила.
Tahir Metis
Лучший ответ
а у вас оговаривалось, что море должно плескаться около отеля? явно же не на первой линии брали. и про что ещё менеджер должен был уточнить? про высоту дверных проёмов? а то вдруг вы с Валуевым поедете, а он макушкой будет биться? или в санузле биде не оказалось, а вы тайно мечтали его там обнаружить? это нормально, когда от некоторых отелей, до пляжа возят на автобусе. вы вообще смотрели на местоположение отеля когда его выбирали? буклетики листали? может в инете ещё надо было бы посмотреть на отель. это нетрудно
Natali ^-^ а вы не его родственник случайно ( нашего менеджера!!!) ? когда выбирали отель, сравнивали с тем, в котором полгода назад были (5 звезд и первая линиия), он сказал, что не дальше и не хуже, дальше выпендриваться будем?
Нет наверно! Хотя у нас можно было бо требовать что угодно :-))) а в России все через попу
Артем Губин
Если вы это только заранее уточняли
Полина Шамина
можно, но очень сложно... если агенство бережет свое имя, то отель поменяют.
Почитайте информацию и отзывы об отеле в интернете, может быть все не так плохо?: ) и там есть шикарный бассейн, а на автобусе ехать 5 минут?
если отзывы бутут не оч. хорошими, Вы сможете более весомо аргументировать желание поменять отель.