Прочее туристическое

А как бы вы поступили в таком случае? см. внутри

Ремонт или поездка за границу - много уже вопросов было на эту тему.
А вот как поступили бы вы: сделали б свадебный подарок детям и остались без отпуска или подарок поменьше и отпуск пожиже?
Шикарный подарок и шикарный отпуск - естественно лучший вариант.
В свете сегодняшнего времени предпочёл бы хороший отпуск - подарки (если это не квартира и не машина - это лишь разовые темы, но как говаривал кто-то из великих мудрецов (то ли Макиавелли, то ли Конфуйий) Добро следует делать продолжительное время, но малыми порциями - в вашем случае - это дать детям спокойную жизнь в перспективе, а на разовые феервеки тратится не следует.
Рома Романов
Лучший ответ
Вероника Руденок хорошая мудрость.. . у меня она функционирует.. .
А вот одним знакомым меньше с детьми повезло: надо было сразу много и потом еще всегда по немало...
Я все же таки сумел выкрутиться по последнему вашему варианту)) ) Но остался безо всякого рода заначек (((
Мукаш Усембаев
Вероника Руденок ответ улыбнул :-))) а без заначек, если долго, то как-то неудобно жить. Хотя вот именно для таких неожиданностей как свадьба, рождение ребенка - из приятных и неприятных: болезнь и.. . -они и предназначены.
Желаю, чтобы заначка побыстрее завелась...
Я бы выбрала второй вариант
Asylai Muratova
Пожиже подарок и отпуск.
Выбрала бы подарок попроще, но отпуск обязательно. Дети это замечательно и помогать им надо, но про себя забывать нельзя.
Nina Suhanova
Я бы поехала в отпуск, а дети на свои прихоти пусть сами зарабатывают.
Ой, может звучит и эгоистично, но врать не буду, и скажу честно :я СВОИМ отдыхом, а значит и собственным здоровьем не пожертвую. Молодые, здоровые, - флаг вам в руки. Раз собрались жениться, ЗНАЧИТ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБСТВЕННОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ, РАЗВЛЕЧЕНИЕ, И СОДЕРЖАНИЕ, в том числе и отдых.... Смеюсь, я своему отстегнула квартирку (папа - машинку) - а уж на поездки, простите, пускай выкручиваются сами.
Юлия Чижевская
Вероника Руденок Привет Гал! Ну отпуск то для себя.. . А квартирку отстегнуть - это шикарно...
Мое мнение: лучший свадебный подарок детям - это либо деньги, либо билеты в свадебное путешествие в страну их мечты на медовый месяц.
Дети у всех разные. Есть очень любящие и благодарные дети, ради которых не жалко пожертвовать своим отпуском и сделать им роскошный подарок, который они будут долго вспоминать всю жизнь.
А есть неблагодарные, которые еще и сказать могут, что мало дала.. .
Но для любого из нас, дети - самое главное в жизни.

Можно найти компромисс, например, найти экономный вариант для поездки и полететь всем вместе. Молодым - лучший номер и т. д. И всем хорошо: и родители в отпуске побывали, и дети в выигрыше)
Вероника Руденок Всем вместе: не вариант. Лично я б не хотела родителей рядом в свадебном путешествии иметь...
Если дорогой свадебный подарок, то ИМХО единственный вариант, который имеет смысл: это квартира, но на ЭТО денег не хватит, по любому. Значит отпуск, без компромиссов! Но я пока теоретически: есть еще лет 5, на размышления.
Вадим Билык
Вероника Руденок а если у молодых уже есть дом или квартира?
Я могу и на подарок деньги кинуть легко, а в отпуск в следующий раз, подумаешь жертва...
Brian V. Kan
В отпуск, они должны вас понять, если бы у вас была возможность вы бы сделали то и другое
сейчас есть такие молодожёны пошли которые могут сами себе купить квартиру и машину и слетать в свадебное путешествие на мальдивы без помощи родителей
Вероника Руденок так я не про то, что могут позволить себе молодожены, а про то, что позволят себе в данном случае родители.
а что спрашиваете если знаете что лучше? ну просто удивииительный народ.
Вероника Руденок да интересно ваш ответ было почитать :-)